Общество
Почему, при нынешнем равноправии полов, у женщин меньше обязанностей? И почему мы должны им создавать больше привилегий?
Не согласен. Во-первых, равноправие полов у нас только на бумаге. Во-вторых, у женщины обязанностей никак не меньше, чем у мужчины.
Это вам так только кажется!
у женщин жизнь намного тяжелее по любому.
Че то я сомневаюсь что меньше обязанностей. все одинаково обязаны работать, следить за здоровьем и благополучием семьи
Mon Cheri ) расслабьтесь, в РФ и СНГ никакого равноправия нет, как его уже нет и в Сканди:)))
Слабый пол, чего уж там..!
только если оные сами заставляют делать таковое однако
Равноправие - равенство прав, но не обязанностей. .
Не русский, что ли?
Потому, что пока существует патриархат.
Наверное, потому что женщина не сидит дома, а работает. Это самая большая обязанность - работа
Хочу что б с пенсией в возрасте уравняли что б нервы успокоить некоторым
это с чего вы взяли ,что у женщин меньше обязанностей7может Вы имеете ввиду жен олигархов но их очень мало по отношению к другим Скорее наоборот помимо работы на женщинах лежит еще и забота о семье и детях.,а многие мужчины устраняются от этого
Живи один, и все проблемы...
Ну вас же силком никто не принуждал жениться. Если что-то не нравится, можно развестись. А у женщины очень много обязанностей и мужчина должен ей помогать.
Серж! Вот если бы у тебя была такая попка, как у меня, и такие сиськи, как у меня, то у тебя тоже были бы привилегии в мужском обществе!
Приношу соболезнования Вашей жене.
Меньше?!..
У женщин крыши круче.
Серж, тебе просто не повезло с женщиной, вот и всё....
ты рожаешь детей, готовишь пожрать, убираешь по дому, бегаешь на работу, а твоя шалава всю зарплату не отдает, заначки пропивает?!!! От злыдня!
Да ты попробуй исполни только одну обязанность женщины выноси и роди.
И все поймешь и будешь благодарить Бога, что мужиком родился.
Не создавай никому нечего живи один. Кому ты такой нытик нужен.
Обязанность "родить и воспитать" вмещается всего в два слова, но на деле растягивается на долгие годы и обрастает кучей всевозможных обязанностей.
Похоже Сережа, ты троллишь по маленьку.
Вопрос то провокационный.

Во-первых, равноправия полов в реальности нет и не может быть.
Во-вторых, неправильное отношение к женщинам ведет к деградации общества через развал семьи.
огласите, пжлст, весь список... .
ну:. .
в армии мы пока не служим, только по контракту
машинистами электропоездов нас не берут.. хотя сваи закалычиваем
какие еще привилегии я упустила?
ну:. .
какие еще привилегии я упустила?
Видать, вас женщины чем-то обидели,
Совсем наоборот.У женщин намного больше проблем и работы.
Порой можно только удивляться как она с ними справляется.
Берегите женщин-это залог вашего счастья.
Следует и оговорить.Женщины тоже бывают разные.Но в основном "большие труженицы".
Это заложено на генетическом уровне .
Когда говорят "Семья",то подразумевается "Семь Я".
И это "Я"-женщина.
Это заложено на генетическом уровне .
И это "Я"-женщина.
Всё в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый.
Измена лёгкая и верность навека.
Есть в королеве — шарм простолюдинки,
Как есть в крестьянке — королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность тихая, как воск.
Всё в женщине совместно: гений и злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство,
И кислота лимонная, и вязкий пряный мёд
Любовь и блуд, веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый.
Измена лёгкая и верность навека.
Есть в королеве — шарм простолюдинки,
И есть послушность тихая, как воск.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство,
И кислота лимонная, и вязкий пряный мёд
О каком равноправии может идти речь, когда много женщин сами воспитывают детей и не плачут никому в жилетку.
потому что охренели
Вы ничего не должен и никому не обязан. Дело лично Ваше. хочешь-дай привелегии, не хочешь-не давай, хочешь-ходите рогатый, хотите-без рогов !!!и вообще лучше не общайтесь с нами-женщинаи, лучше идите к геям. там вас поймут .там и секс и равноправие в прямом смысле.
действительно. загрузи по полной.
правильно необязаны
все это бред. нет равноправия и не будет. есть конституционные права, обязанности и гарантии, вот они-то у всех одинаковые. все остальное - неадекват и вагинострадание.
Кто же тебя так обидел? Прямо женоненавистник какой-то. Готовишь, стираешь, квартиру убираешь сам? Детей тоже сам рожать будешь?
вы что хотите сказать, что мужчинам трудней? я думаю всем хватает, но огромная часть вас стали голубыми.
Ничуть не меньше. А вы хотите вернуть старые времена, когда женщин ни во что не ставили?
Сергей Черепанов
Ага. При нынешнем раскладе, ага.
У женщины гораздо больше обязаностей. Она рожает детей и их воспитывает (практически сама) , зарабатывает сама, есть готовит сама, в магазине покупает продукты сама. ЧЕм мужчина ей помогает? Ах да, зарплату домой приносит, как мамонта)
Количество обязанностей зависит от степени сознательности конкретного индивидуума, а не от принадлежности к полу. А чем тебя так обидели женщины?
полное равноправие будет тогда, когда мужчины начнут рожать. А пока что женщина должна понимать, что ее мужчина сможет быть серьезной опорой хотя бы на момент беременности и первых лет жизни ребенка. И не каждый мужчина достоин привилегии, чтоб женщина потратила годы жизни и здоровье для продолжения его рода.
Сергей Черепанов
Да что вы мне всё про рожать - это единственное ваше от нас отличие!!! Во всём остальном мы одинаковы!!! Уже Доказано!!!
Обязанностей у всех поровну. И никто никому ничего не должен. Просто настоящие мужчины еще и настоящие защитники. Вырастешь, тогда поймешь.
Сергей Черепанов
от кого в современном обществе защищаться?
Ни хрена ж себе меньше!!!
ты мужик и гордись этим
потому что у нас почти патриархат
А я считаю, что все как раз-таки наоборот.
Женщины должны рожать детей, воспитывать их, заботиться о муже, кормить семью, убирать за всеми.
При этом они еще встают раньше всех, чтобы накормить домашних, отправить детей в школу, мужа на работу, а вечером позже всех лечь, потому что нужно проследить, чтобы дети сделали всю домашнюю работу, а мужа накормить, приласкать и т. п. И это лишь часть женских обязанностей, которые они не обязаны делать.
неправда это