Общество

Почему люди всё время создают себе образ врага?

Почему людям всё время нужно кого-то унизить, оскорбить, объявить козлом отпущения, сделать жупелом для общества? То коммунистов, то секс-меньшинства, то блондинок, то верующих, то художников-новаторов, то вегетарианцев, то учёных и интеллигенцию гоняют, убивают, сажают в тюрьмы. Людей, которые никому ничего плохого не сделали, в политике не участвовали. То великих людей поливают помоями - Троцкий у них жидовский маньяк, Ленин - немецкий шпион, Фрредди Меркьюри - пидор, Ксения Собчак - тупая лошадь, Сталин - убийца и палач, Брежнев - даун и т. д. Виноват кто угодно, но только не сами обвиняющие. Америкосы - тупые. Жиды - зaебaли. Черножопые - понaехaли. Понимaешь. Китaйцы - уроды узкоглaзые. Про Aфрику лучше не вспоминaть.Дa терпению евреев, особенно, живущих в России, можно позaвидовaть. Надоело уже! Из истории вспоминаются следующие случаи: - В первую мировую войну такс, как символ Германии в США и Англии забивали камнями. Разве животное виновато, что оно символ Германии? - Детей родившихся от ССцев в Норвегии после войны убивали и насиловали. Люди выстраивались в очередь, чтобы насиловать 5 (!) летних детей... - Еврейские погромы в Польше после войны. - Охота на воробьев в Китае. И т. д. Да что там про животных и людей говорить, когда люди громят даже вещи. В порыве ярости хлопают двкрями, бьют посуду, ломают витрины магазинов и проч. Вандалы! Я устал уже воевать и доказывать, что я не идиот, не жидовский шпион, не провокатор. Сейчас про меня напишут что я тролль...
**nur **
Вот Вам ответ на Ваш вопрос, -никого никогда не вини. делай добрые дела, не забывай об бумеранге.. .
Рима Сатдыкова
Лучший ответ
Ну, не самим же признаваться в собственном идиотстве! Гораздо удобнее свалить все на евреев, космополитов, врагов народа и проч. , а самим делать вид, что они белые и пушистые
Амина Багдаева
Потому как любить долго скучно-а ненавидеть можно вечно\\это помогает понять им свои неудачи
Анна Маслова
Российская традиция.
Анна Полуян
Не будь таким, не поливай помоями всех.
мотив выживания!! ! если ты не отстоишь свои интересы, ты примешь чужие, а жить на чужой территории это временное событие)))
Вы не тролль, а Д'Артаньян. Остальные же все...
В этом вопросе вам помогут Чарльз Дарвин и Сигизмунд Фрейд
Олег Бутов
Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди.

В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.

Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы.
Однако такая польза есть.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду.
В Библии нет такого описания Сатаны.
Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» .
В Библии нет учения об огненном аде.
В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).

За последние десятилетия зло буквально захлестнуло мир, и не только потому, что люди несовершенны и пребывают в неведении, но и потому, что усилилось влияние Сатаны. В Библии говорится, что Дьявол был «сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» .
В том же пророчестве предсказывалось, что это принесет страшное «горе земле» . Хотя Сатана не может заставить людей совершать зло, он ловко «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9, 12).
Пётр Бойко
Да чего далеко ходить. :-) Полусемиты евреи истребляют семитов арабов и при этом обвиняют весь остальной мир в антисемитизме.. . :-)