-А враг насторожен, озлоблен и лют.
Прислушайся: ночью злодеи ползут,
Ползут по оврагам, несут изуверы
Наганы и бомбы, бациллы холеры...
Но ты их встречаешь, силен и суров,
Испытанный в пламени битвы Ежов.
Враги нашей жизни, враги миллионов,
Ползли к нам троцкистские банды шпионов,
Бухаринцы, хитрые змеи болот,
Националистов озлобленный сброд...
Они ликовали, неся нам оковы,
Но звери попались в капканы Ежова.
Великого Сталина преданный друг,
Ежов разорвал их предательский круг.
Раскрыта змеиная вражья порода
Глазами Ежова - глазами народа.
Всех змей ядовитых Ежов подстерег
И выкурил гадов из нор и берлог.
Общество
Почему Россия всё время в окружении врагов? Врагов внешних и внутренних...

Много нежити в мире. Приходится бороться
Потому что мы вечно продвигаем свои границе к НАТО !
Не успели они обосноваться на новом месте – а мы тут, как тут !!
Россия - слишком лакомый кусочек !
К примеру, в 2020 году крупнейшие в мире открытия нефти и газа сделаны в российской части Арктики - https://zen.yandex.ru/media/id/5dc69465c7891f51f5fb5143/krupneishie-mirovye-otkrytiia-nefti-i-gaza-sdelany-v-rossiiskoi-chasti-arktiki-6035d192756eeb31f0dbf345
Андрей ***
копрофилов, подобных тебе, не так уж и много на самом деле
Несмотря на твою иронию, отвечу серьезно: Не только Россию окружают враги, у США друзей тоже нет.
Своя граница огромная А имперские амбиции у царя
Потому что только окружив себя врагами, правящие воры-диктаторы могут удержаться у власти. Обратите внимание - все, страны, где правят Диктаторы ( Россия, Белоруссия, С. Корея, Венесуэлла и т. д) всегда в окружении врагов. Страны, где у власти честные руководители, всегда окружены нормальными соседями.
Изыди. Это сша все параноидально долбят о российской угрозе
Она с огромным искусством их генерирует.
Эти враги - в ваших головах.
Сколько есть прекрасных, развитых стран и их почему-то никто не пытается развалить и никаких врагов вокруг себя они не сочиняют.
или страна есть, или распад
Рамис Валиев
чем плох распад.
На планете земля есть одна типа метроплия, Англосаксы, все остальные для них колонии! Так исторически сложилось, благодаря лидерству в мореплавании во времена царя гороха. С покон веков они завоевывали колонии, всеми известными методами, силой, подкупом, правокациями и проч. ДЛя развода лохав написали и придумали торговые правила, законы бизнеса и проч. Естесно все работает в одни ворота, на благо колонизатора. Через офшоры из стран колоний выкачивают бабло с уклонением от налогов. Страны в которых по каким то причинам деньги остаются внутри страны, обьявляют диктаторскими и коррупционными. ИМенно "варез" денег метрополии на нужды страны, и есть та страшная коррупция которой всех пугают, и о которой рисуют таблицы и графики. В таких странах в срочном порядке меняют власть, любым способом, в плоть до военных столкновений между местными или с внешним врагом.
В общем в Ландоне умеют делать вещи, научились за тыщи лет.
Ну так под это дело можно цены повышать, и твердить, что во всём виноваты они.
Кризис. У Газпрома заканчиваются мечты, а у российских олигархов враги
По телевизору дают - ложные цели - Мы никому не нужны
это болезнь.
конкуренция. ты видишь в этом что-то странное?
У нас есть Друг - Китай.
Уж лучше враги, чем такие Друзья.
Андрей ***
китай вам не друг, даже не рядом
поинтересуйтесь какими картами пользуются в школах китая - границы китая и россии, я имею в виду. это легко найти в сети
Завидуют нашим природным ресурсам и территориям
Так легче отвлекать собственных налогоплательщиков от нецелевого использования бюджета и внутренних проблем...
Сильная богатая и успешная страна. Завистников много
Андрей ***
это новый анегдот штоле?