Общество
Правда ли что США, НАТО, евреи, враги России или это просто полит технологи постарались навязать нам образ врага?
Враг и образ врага - разные вещи. Враг - это реальная угроза и ее источник. А образ врага - это вымещение социального беспокойства на какой-то образ, для отвода пара в реальных проблемах.
Это древняя война.. . Идёт с переменным успехом.
Какому нибудь там Бобу похер дрова за Рашу. Война миллиардеров идет за обладание территорий с запасами нефти и газа.
Сания Дюсекеева
НАКУЯ АМЕРАМ НЕФТЬ . ЧТО ЕСЛИ ОНИ ЕЁ БУДУТ ДОБЫВАТЬ ИМ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ?)) да ну на, или если они сделают россию своим штатом ТОГДА ЧТОЛИ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ . езданись головой ты знаеш сколько вложений потребует война, а потом нужно будет платить достойную зарплату нефтянникам , прокладывать трубопроводы дороги и другую инфраструктуру строить .. легче на марс всю америку перевести.. чем думают коммунисты и другие пропагандисты я не знаю но то что НЕ ГОЛОВОЙ ЭТО ТОЧНО..))
Сания Дюсекеева
ОНА ИМ ИЗ РОССИИ И ДАРОМ НЕ НУЖНА . СИЛЬНО ДАЛЕКО ОНА НАХОДИТСЯ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ . как то так за... еный пропагандист дури..
Наш мир живет по законам природы и никаких технологов не надо. В настоящее время американский гризли порвал русского медведя и не дает ему оправиться от ран- оттесняет его от его кормовой базы (заодно передает свои болячки)... С др. стороны азиатские тигры тоже не против принять участие в дележе территории и ресурсов. Даже дряхленький британский лев скалит желтые стертые зубы (из-за спины юсишного гризли). .
Ну и т. д.
Bozhko Pavel
херня это....никто медведя не порвал....
правда, это наши антиподы, евреи все свое существование стараются истребить сынов Богов, а евреи всего лишь рабы Бога... мы дети Богов....янки это цыпные псы евреев
ега она для ёгов, основная ммасса людей не способна думать, это стадное быдло куда гонят туда и идет. а под каким соусом ЭТО НИ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, ГЛАВНОЕ ЧТО ИДЕТ.
США - да. Посмотрите динамику роста их ВВП, перевидите доллары в муку (или электроэнергию, или нефть, или автомобили - на ваш выбор) и увидите, что самая беспроблемная жизнь у них была в девяностых годах прошлого века. Вообще, капитализму англосаксонского типа для процветания просто необходим приток бесплатных (или частично бесплатных) ресурсов извне. Иначе - кризис.
Раушан Чожикова
бла бла бла))) и в каких годах штаты бесплатно брали ресурсы. не в 73 ли когда страны опек снизили добычу сырой нефти и положили промышленость развитых . а когда она легла хапнули сами горяы , упала цена на нефть.. НА ЭТОМ НАЖИЛСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭКСПОРТЕР НЕФТИ СССР. НА ЗАПАДЕ ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЮТСЯ КУДА МОЖНО БЫЛО ЗАСУНУТЬ ТАКУЮ ПРОРВУ ДЕНЕГ, МЫ НЕ ВХОДИЛИ В ОПЕК И НЕ ВХОДИМ. КОГДА ОНИ УМЕНЬШИЛИ ДОБЫЧУ МЫ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИЛИ. И СОБРАЛИ СЛИВКИ ТОБИШ БАБКИ ТО БИШ ДОЛЛАРЫ..
Максим Горький
О ЕВРЕЯХ
Товарищи и граждане!
Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, соседа, погоду, Бога - всех, кроме самого себя. Такова русская натура, недаром же у нас придумана на этот случай складная поговорка: "Вали валом свой грех на всех - жалобиться станешь - и черта обманешь".
Вот и мы жалуемся на кого-нибудь со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
И сейчас в душе русского человека снова назревает гнойный нарыв зависти и ненависти бездельников и лентяев к евреям - народу живому, деятельному, который потому и обгоняет тяжелого русского человека на всех путях жизни, что умеет и любит работать.
Я знаю, вы скажете: "Ага, он опять защищает евреев, ну, конечно, подкуплен! "
Да, я подкуплен, но не деньгами - еще не напечатано таких денег, которыми можно подкупить меня, но давно, уже с детских лет, меня подкупил маленький древний еврейский народ, подкупил своей стойкостью в борьбе за жизнь, своей неугасимой верой в торжество правды, - верой, без которой нет человека, а только двуногое животное. Да, евреи подкупили меня своей умной любовью к детям, к работе, и я сердечно люблю этот крепкий народ, его все гнали и гонят, все били и бьют, а он живет и живет, украшая прекрасной кровью своей тот мир, враждебный ему.
И в борьбе за свободу России еврейская интеллигенция пролила крови своей не меньше, чем наша русская - а, впрочем, разве вы знаете, какими муками добыта свобода, которой вы пользуетесь ныне?
Товарищи и граждане!
Заслуги евреев перед миром - велики: тупое и ленивое невежество ваше не знает этого, вы одно только знаете: евреи кое-где стоят впереди вас, и евреи не стоят в очередях. Но впереди они только потому, что умеют работать лучше вас и любят работу, а в очередь бедный еврей не идет, потому что вы облаете его, станете издеваться над ним, даже изобьете и, пожалуй, сможете убить в бессильной вашей злобе. Вам неведомо, сколько евреев умирают с голода, несмотря на то, что они помогают жить друг другу, вы этого не знаете.
Граждане! Говоря все это, я не столько евреев защищаю, сколько вас самих - поймите! Я говорю резко, потому что необходим обильный дождь горячих слов, чтобы смыть грязь и ложь с русской души, необходимо, чтобы вы устыдились и вспомнили о совести, а также то, что евреи не являются каким-то одним сословием, а что это народ, разъединенный, как и вы, на классы, народ, в котором 92 человека - бедные ремесленники и только восемь - богачи торговцы.
Как и у вас, у евреев есть свои партии, враждебные друг другу: евреи-сионисты хотят переселиться в Палестину, где у них основано государство, а другие против этого и враждуют с сионистами, закрывая их школы, синагоги, запрещая обучать детей еврейскому языку, - евреи такой же раздробленный народ, как и мы, - Русь.
Разумеется, не все евреи праведники, но стоит ли говорить о праведности, о чести и совести вам, людям, которые за время революции опозорили себя таким безудержным воровством и взяточничеством.
Я говорю вам это в глаза, и вы ничем не можете опровергнуть правды моих слов - обленились, изворовались, израспутничались вы отвратительно! Бесстыдству вашему камни удивляются, жестокость ваша к человеку - звериная жестокость. На знаменах ваших вы пишете "братство народов", но даже к самим себе не можете отнестись по-человечески.
Товарищи и граждане!
Вам грозит возврат к прошлому с нагайками и зуботычинами, со всей прелестью рабской жизни, неужели вы не чувствуете, что пора вам опамятоваться, прийти в разум, дружно взяться за работу, мужественно встать на защиту свободы.
Бросьте травить друг друга звериной травлей - вините за свое горе не соседа, а самих себя, свое неумение жить, свою лень и тупость.
1919 год
О ЕВРЕЯХ
Товарищи и граждане!
1919 год
Егор Сорокин
Правды в этом много, однако