Общество

Вы согласны с мнением, что мы в России сейчас живем в эпоху показухи? То есть реально никакие законы не работают+

, а лишь создается видимость для населения, что работают законы, госслужащие, что у нас в стране всё хорошо (в этом помогают марионеточные СМИ) .

Или у нас действительно все реформы, новые законы, изменения идут на пользу обществу и действительно видна и ощутима эта польза простому обычному человеку, а не видимость одна?
Ну надо как-то двигаться вперед.
Артем Синкевич
Лучший ответ
В суде два ресторана и бассейн
живем как в стихе -Прозаседавшиеся
Как трамплин из соломы рухнет в СОЧИ....
Мурад Мамаев
Стас А это где такой суд?
А разве в России, когда нибудь были другие времена.? ! )))
Показуха и словоблудие, согласна...
I Love Real Madrid)
Я ГАИшников на дорогах стал меньше видеть и ментов на улицах и то хорошо.
За послеследнюю неделю убедилась, что закон о запрете курения в общественных местах работает. Хабариков на обочинах, остановках и вокзалах не видно. Чище стало.
Phantom Clarity
Работает закон зоны....
Эдик Закурдаев
Юлия Шкарпеткина Да, но Россия не только сейчас, она всегда жила по понятиям, а не по закону.
Какие то законы работают, другие нет. В России во все времена и эпохи "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" На законы одинаково усердно плюют и чиновники и общество.
И чиновники, кстати, выходцы из того же общества - это ведь не марсиане и не особый класс существ, выращенных в лабораториях злобными учеными )
Это многовековое Российской распи*дяйство и наплевательство, ставшее традицией и частью менталитета.
Нам не нравятся пробки на дорогах, но мы желаем парковаться в три ряда, там где стоянка вообще запрещена. Нам проще, выехав на встречку "на месте" договориться с гаишником, решить вопрос с чиновником посредством взятки, проще купит экзамен у препода и получить - купленный по сути диплом, а потом сидеть в офисе и получать зарплату в "конвертике" уходя таким образом от налогов. Это действительно удобно, и виноваты во всем этом бардаке, конечно не мы. Государство, история, пятая колонна НАТО, продажные СМИ, Путин, да кто угодно - но не мы.
взятки иногда даю, курить пока не бросил... пусть еще немного побудет видимость..)
согласен это так
три закона Азимова для россиянина:
1. россиянин не должен причинить вред чиновнику или своим бездействием допустить чтобы чиновнику был причинен вред
2. россиянин должен повиноваться всем приказам, которые дает чиновник, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат первому закону
3. россиянин должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму закону.
Или
Закон первый: чиновник обязан причинять вред человеку, ну или хотя бы своим бездействием не приносить ему пользы.

Закон второй: чиновник не должен исполнять просьб человека, за исключением ситуаций когда это помогает соблюдению первого закона.

Закон третий: чиновник должен ставить собственное благополучие превыше всего, и этот закон может отменять оба предыдущих.
работают извечные законы природы
Твоя Радость
Законы не работают для тех кто их напридумывал они их не выполняют а простой гражданин попробуй ту тже на нары
Jaguar Jaguar
Почему не работают? Вот новый закон о защите чувств верующих ох как будет работать. Еще все мы срать кровавыми слезами из за него будем.
Yulianna Golub
Есть такое слово - дегенерация. вот оно и приходит мне на ум.
Я вас уверяю, эти законы тут же заработают, если перейдешь дорогу какому нибудь чиновнику. . В общем-то законы никогда не писались в пользу людей, не выгодно это
Мама ***
Живём реально в эпоху развивающейся коррупции!