Общество

вы согласны с мнением большинства людей,что если платят мало,значит и работать надо не напрягаясь????я не согласна сэтим

Нет. Если не устраивает зарплата или иные условия - увольняйся. А если не увольняешься - не гадь...
Поля Июдина
Лучший ответ
дураков, которые шли на смерть за идею, уже поубавилось. сейчас бабки вперед.
Нет. Когда мне платили мало на одной работе, я работала на трёх и получала столько, сколько мне было нужно. А люди, рассуждающие как Вы написали, им всегда будет мало денег и много работы...
нужно ценить свой труд...
Оля Леонтьева
они не правы...
К сожалению, бывают и такие работнички, которые работают не напрягаясь и при хорошей зарплате.
Но в данный период времени, который называют кризисом, считаю, что надо работать в два раза больше, несмотря на зарплату в два раза меньше. Иначе из этой ямы не выползем никогда.
Вы мне все больше нравитесь. Очень точные вопросы. Работать конечно надо всегда на полную. Иначе не интересно.
Можно встретиться, влюбиться
Потерять, забыть найти
До луны в ракете взвиться
Сотни верст пешком пройти
И слегка придаться лени
И РАБОТА В ПОЛНЫЙ РОСТ
На колени, на колени
Перед миром трав и звезд.
Ян Куприянов
Ян Куприянов Еще раз отмечаю, несоответствие с умными вопросами и таким аватором.
Высоцкий бы сказал
Все умны, ну в крайнем случае красивы.
Не согласна, не устраивает работа и з/п ищу другую, достойную твоим способностям и запросам.. А так считают те, у которых одни запросы, моё мнение
Тохтар Сатбаев
Я тоже. Если платят мало, лучьше поискать другую работу.
Сколько бы не платили напрягаться нужно везде... кроме государственной работы конечно...
Anton Ganja рознь
Я когда-то услышала замечательное высказывание об оплате труда бюджетников, к коим и я отношусь: "Спрашивают, как с умных, а платят, как дуракам". Хочется продолжить: " Какая оплата, такая и работа! " Цинично? Но сколько же государство будет эксплуатировать чувство долга и ответственности своих граждан? Всему есть предел!
Инна Калита
Людмила Прохорова а кто вас эксплуатирует????насильно же вас там не держат!!!!
Согласен!! ! Нет мотивации!!!
Ольга Пишева
Людмила Прохорова ты директор фирмы. платишь грузчику 10тыс. он говорит мало и плохо работает. что будешь делать????
а как же? Как платят так и работаю....
т. е., если платят мало работать работать надо как, лошади? с какого перепуга? мало денег---мало работы...
Лозунг совкового производства:
"Вы делаете вид, что платите нам, а мы делаем вид что работаем"

Нет, не согласен
Таня І
я тоже не согласна-чтобы платили много надо в начале поднапрячься там где платят мало. Как говорят, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за сержанта)
Полина Емцова
Нужно стараться хорошо работать только если:
1) есть вероятность карьерного роста,
2) Возможность премию получить
3)если Вы на испытательном сроке
4) Если у Вас в компании угроза сокращений... .
В остальных случаях нужно работать именно на столько, сколько Вам платят.... Иначе все будут "ездить" на вас и считать козлом отпущения....
Это на самом деле просто удобная позиция такая, чтобы оправдать безделие. Если работник просит 50000 руб. , а компании его работа приносит 5000 прибыли, то разумеется, что никто в здравом уме ему такие деньги платить не будет. Если же человек работает очень хорошо, и он нужен компании - то и повышение зарплаты не заставит себя ждать. Бывают, конечно, случаи, когда руководство пытается сэкономить на работниках, но тут тоже есть стимул работать хорошо - опыта набраться и устроиться на более выгодную работу.

А вообще я считаю - если человек считает, что ему платят недостойно мало, то ему надо увольняться с такой работы. А если увольняться не хочется, то значит его все устраивает, и поэтому надо работать в полную силу. Все остальные разговоры про мотивацию и прочее - отговорки для бездельников.
Erbol Halikov
Людмила Прохорова полностью согласна