Общество
Правда ли, что в эпоху Римской империи славяне не жили на территории России,а жили в районе Польши, Беларуси,Карпат?
да
они и щас там живут ..."в районе Польши, Беларуси, Карпат"
Правда, а еще примерно современой Украины и части Германии примерно бывшей ГДР.
Дайте-ка мозгами раскинуть..?! Если память не отшибает, то Родина всех славян-это Карпатские горы! С них и произошло расселение!
Владимир Плотников
Нет в науке таких данных, что они жили в каком-то уже определенном месте, откуда и расселялись
на территории современной Германии было много славянских племен, пруссы кстати тоже были славяни. Территория современной России это финно-угорские и тюркские земли.
Владимир Плотников
Угро-финны обитали в северных районах, прилегающих к Уралу, откуда впоследствии мигрировали к Волге и дальше, кто дошел до Эстонии,Финляндии, Карелии, а часть расселилась на территориях нынешней Венгрии
Владимир Плотников
А тюркские народы и вовсе позднее славян перекочевали с востока на все нынешние их земли
Нет. Западные славяне жили на территориях бывшей Чехословакии, Польши, Австрии, прибалтийские земли Пруссии, литвы, Южные - на большей части бывшей Югославии, Болгарии, а восточные - от границ западных славян до Волги на востоке, от Северных морей до Черного, которое называлось Русским морем
Баглан Досжанов
Это вы описали расселение как-раз после падения Рима.
Готы вторглись в Рим и вслед за ними в союзе с ними шли Славяне на Балканы.
Сергей Скрипка
но ведь вроде славяне в Югославии появились только в 7-м веке в ходе миграций народов , как и в Болгарии кочевники-болгары появились в 7-м веке во времена болгарского хана Аспаруха...
А откуда в Югославии славяне во времена Римской империи в 1-м веке?
У Нестора Летописца читаем " И вышел Вятичко от Ляхов- и сел на Оке "..
На ильмень Славяне переселялись из района Лабы-Одера куда их вытеснили ранее Авары.
Это происходило в 7-10 веках - уже летописные времена практически.
Так-что во времена Рима Славяне действительно начали расселение из районов прилегающим к Карпатам Вислы и Волыни. .
Игорь Ланкин
Нестор Летописц один из первых фальсификаторов истории
Саша Семерич
Переселялись действительно в таком направлении, но не значит, что славяне на востоке уже не жили в 7-10 веке
Вы не поверите, но в эпоху Римской империи меня вообще не было.. . Нигде...
Великий Новгород Вам уже не Россия? Но на тех территориях славяне и русы тоже жили. Почитайте Ипатьевскую летопись - там это очень хорошо описано (за 2500 лет до РХ, между прочим).