Общество
Во время римской империи, на территории нынешней России
Например взять Сибирь Камчатку Владивосток кто там контролировал землю чья она была ?
сибирь - татары
Там жили в основном кочевники, но были и земледельцы, охотники. Некоторых племен и названий не осталось. В южной Сибири кочевали скифы, довольно мощные племена. Они известны были и в Римской империи.
Мдя. Совсем народ отупел. Ну давай вспоминать. Римская империя? Или республика? 3 века до нашей эры или 1 век?) Ну чукчи уже были точно скажу) Китайцы были) Владивостока не было) И там никто вообще не жил)
Banu Reim
Это понятно что во Владивостоке никто не жил может жила племя мелкое отшельники
Алия Биртаева
Жили везде. Просто те народы или исчезли или слились с китайцами.
В те далёкие времена там жили коренные народы в первобытно-общинном состоянии.
По оценке Л. Н. Гумилёва, до российского завоевания народы были в реликтовом состоянии, т. е. в состоянии равновесия. После российского вторжения многие из них вынуждены были мигрировать, а 12 народов были полностью вырезаны.
Banu Reim
Сам веришь в это? Столько веков прошло ведь
Местные жители жили везде, во время римской империи, и чем древнее век, тем древнее название народа было. Со временем названия видоизменяются. И как раз в то время, в Рим возили пушнину из Сибири и многое другое, это есть во многих старых источниках - летописи, церковные записи, наскальные, на памятниках ...Или вы думаете песец водился в Риме, а сибиряки ходили в колготках, как это нарисовано в потдельных рисунках, исправленных умышленно?
Например в Хакасии жили хакасцы, сегодня их называют хакасы. В царское дореволюционное время эти земли стали захватывать русские переселенцы, забирая пастбища у местного населения, и начинали пахать землю, а она не приспособлена для этого до сих пор, поэтому и урожай скудный всегда был ...Так писал местный историк Кызласов.
Историю надо изучать не в школах, где ее переписывают в угоду каждому новому царьку. Я русский и не "русофоб", просто читал об этом из достоверных источников и от старых людей.
Анымчохтар.
Сложный вопрос. История переписана. Сплошное враньё. Могу только сказать что 1000 лет назад на европейской части финно-угорские племена составляли значительную часть населения
Ольга Позднякова
Дебил)
Banu Reim
1000 лет назад в Казани были татары это не такой большой срок