И спросили Его: Учитель! Когда же это будет? И какой признак, когда это должно произойти?
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь: ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба. Преданы также будете и родителями и братьями, и родственниками и друзьями, и некоторых из вас умертвят; И будете ненавидимы всеми за имя Моё. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
Святое благовествование от Луки, Глава 21.
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы никто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите же не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады и моры и землетрясения по местам; Все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - Тогда если кто скажет вам: "вот здесь Христос", или "там", не верьте. Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так и будет пришествие Сына Человеческого.
Святое благовествование от Матфея, Глава 24.
Общество
А что-то как-то непонятно, конец света всё-таки какой будет: мы замёрзнем или сжаримся?:)
Налетит Земля на небесну ось (С))))
Мы уже тонули и замерзали. Наверно все-таки поджаримся. Хотя я не очень-то верю.
Будет! Обязательно! ! Я- "ОПТИМИСТ"! А то как? ? Ждали-Ждали и... НЕ "ДОЖДАЛИСЬ"?? ОБМАНУЛИ???
Если по библии, то погибнем от огня
от старости помрем
Конец у света? Ты представляешь, о чём ты думаешь, вместо того, чтобы думать о домашнем задании?
Анатолий Емельянов
Мои задания давно кончились)))) Мне уже о конце думать надо)))))))))))))))))))))))))))))
Их уж сколько было концов света? Вон даже в Пензе сидели ждали конца и поумирали от болезней. Я не верю.