В чем это выражается? Где границы свободы и беспредела? Как определить, кто есть просто школьная шпана с максимализмом, а кто есть истинно свободный (внутри себя) человек?
Сколько стоит твоя Свобода?
И что это - быть свободным?
Общество
Что для Вас означает слово "Свобода"?
осознанная необходимость
Свобода-миф! Даже на не обитаемом острове человек зависим от погоды, а тем паче в обществе, где он ограничен законом и моралью! Мне ближе понятие свободы в христианстве: быть свободным от греха, т. е, не быть зависимым от порока (никотин, алкоголь, блуд)
независимость ни от кого и ни от чего...
Свобода это когда никого не волнует черной икрой ты обожрался или три дня ничего не ел.
Я придерживаюсь православной точки зрения- свобода- это СВОБОДА от греха. Всё остальное- от лукавого.
Влад Корниенко
Уважаю Вашу веру, но не поддерживаю. Атеист ибо.
Возможность выбора - вся наша жизнь бесконечная серия ответов на один и тот же вопрос... "Быть или не быть? "
от привычек, пристрастий, любви, морали, мыслей. от общества!
Светлана Заречная
ваша аватарка-это свобода,замаскированный комплекс,невоспитанность и распущенность,болезнь?
Вот всех собрать с таким пониманием свободы в одну кучку, сколько они протянут. Лебедь, рак и щука. Ну не бывает абсолютной свободы. Уже писал, это выгодно при капитализме-демократия. Вам мнимая свобода, мне власть денег. И на здоровье!
Влад Корниенко
Виктор, я хоть словом обмолвился об АБСОЛЮТНОЙ свободе? Я всего лишь спросил, что это значит для Вас внутри.
статуя в Америке, больше ничего.
свобода--это нет указывающих, что и как. всё на моей совести и по моему усмотрению. так как-то
ничего. это абстрактное философское понятие
Свобода дорого стоит как в моральном, так и материальном виде
свободный это человек не материально не политически независимый ниоткого в моем понимании
В наше время- самостоятельно распоряжаться своим Временем.
отсутствие рамок и в супермаркете тоже!!!
это ответственность.
Быть поистине свободным это когда ты уверен в сових силах, не зависишь ни от чужих наставлении, ни от чужых мнений, когда тебя ничто не беспокоит и в душе такой КАййфф! =)
Айболат Бисенов
И ты в пустыне, так как там ее край.