Общество

а что вы так боитесь запрета курения в общественных местах? привыкните.. лишний раз не затолкаете в рот махорку-лень

Юлик Потеряева
а как бы ФЗ на эту тему есть уже лет 5 как
Ольга Седых
Лучший ответ
правоохранители курят все, не очень ясно кто за за выполнением этого закона будет следить?
А я не боюсь, я резко против!
Из нас делают людей второго сорта!
Они просто бабки срубить хотят, если бы заботились о здоровье некурящих, то сделали бы отдельные зоны. А так все равно курить будут, к каждому столбу мента не поставишь....
И то верно! Хоть с такими запретами может поменьше буду курить.
Angelika Novikova
А МОЖЕТ ХВАТИТ БРАВАДЫ ЗА ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ? ТЕМ БОЛЕЕ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ К ТЯЖЕЛЫМ БОЛЕЗНЯМ.
Мой товарищ курил почти как я около 40 лет. Какой он сечас (пожалею ваши нервы - описывать не буду) , но его жена лет 5 назат умерла от рака легких. Она не курила!!!! НИКОГДА! Он курил везде ( в спальне тоже) . Когда узнал, что я пол-года назад броси курить, бросил тоже. А толку? Жену-то уже убил....
Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья 20.20. “Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах”.
Часть 1 данной статьи гласит, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещено в общественных местах, нарушение статьи влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. К общественным местам, так же относится общественный транспорт.
Вы видели - чтобы это выполнялось? зато видим кучу народу с пивными бутылками, рядом - дети, вот и сейчас под окном - во дворе еженощная гульба. так и с куревом будет - закон есть - контроля нет (((((
правильное решение. С эстетической точки зрения, будет намного культурней курить в специально отведенных местах, не мешая другим дышать кислородом. Каждый имеет право на то, что имеет, и некурящие, и курящие, но вот уважать друг друга обе стороны-ОБЯЗАНЫ.
вообще хорош дымить у меня уже одышка все сам бросаю
Лично я не боюсь, а очень даже за, . А то надоело идешь, а впереди кто-то курить и это всё на тебя летит, получается пассивное курение, которое мне навязывают люди, которые добровольно свое здоровье гробят.
а никто и не боится.. .как курили, так и будут. Как рекламировали и продавали, так и будут. Кому надо - тот найдет как обойти закон . вот подтверждение закон о курении
??
? ???