Общество

Полиция это те же наёмники? значит и так есть их удел умереть за власть или защитить власть, но не народ?

В СМИ говорят, что они защищают народ.
Но народ уже понял, что они теперь против него.
Власть и тут умудрилась стравить людей.
••
••zhamanbaev.r) ••
Лучший ответ
Наемники могут отказаться ))) А эти нет - там статья сразу )) ну у ментов была по -крайне мере )
Bektur Gapparov
Их удел - защищать власть от народа. Ну а если случиться серьезная заварушка, они разбегутся кто куда - за бабки рисковать своей шкурой, уж точно не их удел.
За народ некому умирать, кроме самого народа. Полиции платит власть, её они и защищают.
Mika )
Достал.. . иди служить в полицию и покажи свою принципиальность и честность - служи закону...
Назерке Тлектес закон то воровской! дебилом быть не желаю! весь закон переворачивается как угодно-провнренно практикой!
Ну и милиция была тоже !!
Ольга Елохина
Весь парадокс суровой российской действительности состоит в том, что полиция содержится за счет народа и используется властью сегодня в основном для того, чтобы гнобить этот самый народ.
A@
Aleksandr @.ru
Ростик Печий Ха. А где по другому. Везде народ платит налог что бы содержать армию и полицию, а использует её власть в лице правителя или по крайней мере старшего полицейского чина, разница только в том как часто и по какому случаю. В лучшем случае полицейский/солдат может отказаться от выполнения задачи взамен на статью "измена". Это потому что полицейский/солдат это, в принципе, работа за деньги, только под присягой.
Полицейский или военный - это человек выполняющий работу за деньги и моральное удовлетворение, как и любой другой человек. Только при найме приносится присяга подразумевающая невозможность изменения нанимателя на время выполнения работы. Нанимателем выступает народ в лице власти, а вот то что власть действует не в интересах какой то части народа, так всем не угодишь. Вот и приходится им использовать служивых в своих властных интересах.
Дима М
Назерке Тлектес да уж) самое интересное что это не так! народ в лице власти??? может и в какой другой стране но только не в России! в Бельгии знаю сто пудово такого беспридела нет но и там есть свои тупые узаконенные абсурды! сталкивался не раз но выпутывался благодаря закалённости Российского-Русского менталитета!)
Совершенно точно. В первую очередь они защищают интересы власти и закона.
Петр Неймохов
Они защищают (ну или так предполагается) ЗАКОН а не власть или народ.
кто нанял, того и защищают
...милиция это, в правильном смысле, добровольное ополчение,,,
нанимает власть но за наши деньги.
Руслан Крылов