Общество

Бабушка рассказывала что они были очень рады когда тиран Сталин умер, а плакали под страхом тюрьмы только

И не только под страхом тюрьмы !!!
Да же на похороны Сталина, сгоняли людей и под страшными пытками заставляли их плакать. :)
У тебя хорошая бабушка, слушай ее сынок... .
Виктория Шаркунова
Лучший ответ
А в Магадане, когда объявили о смерти Сталина. из магазинов исчезло все спиртное.
Так кто же хуже? Тиран Сталин, или бабушка, которая стелилась под любой чих власти?
а бабушка рассказала как в лаптях зимой ходила в детстве? а у тебя какая обувь была?
Ложь. Сталина действительно очень любили.
Моя знакомая была в то время школьницей. Как она ни пыталась выдавить слезу - не выходило. Ее стыдили учителя. Снизили оценку за поведение годовую.
Саша Процкий
если бы немцы победили в ВОВ, бабушка радовалась бы?
А это кто как. Многие ему действительно верили и плакали искренне, а те, кому мозги не задурили - конечно понимали, что к чему но вынуждены были это скрывать. Сейчас тоже многие искренне верят в Путина и если с ним что-то случится посчитают это всенародным горем, а люди думающие вздохнут с облегчением.
О*
Ольга *****
Не правда простой народ плакал и горевал, а бабушка наверное из дворян или из кулаков.
если бабушка говорила правду, значит тебе сейчас лет 70.
Наташа Шилова
А ведь какого внука воспитала бабуля, которому вождь и после смерти является в ночных бдениях.
мне бабушка сколько рассказывала Сталина любили и уважали,
Yelena Kiyko
сталин умер
Perizat Barmenova
Ваша правда, всё это сегодня кажется чудовищным и труднопонятным, плюс к тому, был всеобщий психоз.