Общество

Почему при нашей демократии так расцвело мошенничество?

Потому что у нас клептократия.
Лилия Максимова
Лучший ответ
Медянцева Ольга Не хотите запатентовать слово, уж очень правильное. Сами придумали?
Потому, что мы как были лохами, так ими и остались..)))))))))))))))
Артем Яковлєв
потому что свобода это очень ответсвенно)))
...безнаказанность... сударь....
Оно у нас всегда было. Веками. Это генетически.
Новгородские купцы ещё при Иване Грозном удивлялись, что московские купцы жулики.
Московские купцы были шибко криводушными мошенниками. Это отмечено в летописях.
Чем власть является, то она и насаждает. Воровская насаждает воровство.
Sinan Korkmaz
потому-что нас демократии учили заокианские специалисты вспомните эпоху борьки, да и при петре во время реформ все авантюристы европы сьехались в россию .Только при борьке эти спецы были специально подготовленные .Хотя штаты тоже осваивали авонтюристы .У нас сейчас такой результат от отмены смертной казни
Ержан Ордабаев
Потому, что мошенники сами и установили теперешние законы.
Вернуть награбленное теперь нельзя, так как это будет нарушением закона и Англия вместе с США за этим зорко следят.
Что Вы хотите при псевдодемократии?
Так почва при этом режиме самая благодатная .
Безнаказанность.
Русский народ должен быть под присмотром карательных органов. Петр Первый карал народ жестоко, около 20% населения петровской России погибло в ходе реформ. Но зато страна была спасена, появилась промышленность, регулярная армия, флот, эффективные государственные органы управления и т. д. При Сталине - такая же история - всё построили с нуля и стали сверхдержавой. А при российской демократии только воруют и скоро этой стране пипец. Лет через 20 незаконные мигранты выкинут местных жителей в окно и начнут новую жизнь в обновленной России.
Потому что Сталин нужен- чтоб уёбков пачками расстреливать