Общество
По поводу протеста во Владивостоке..
несколько лет назад я жила в ФРГ, Мой знакомый врач- русский- купил очень дешево почти новую японскую машину у немецкого профессора, с которым имел дружеские отношения. Профессор сказал, что купил эту машину из-за качества и дешевизны, но на работе с ним перестали здороваться, Причина? Дал работу японским рабочим и отобрал у немецких. Это врачи... Казалось, какое им дело до рабочих-автомобилистов? Но они понимают, что такое государство, и с каких денег им платят зарплату. С налогов, и автомобильных концернов тоже, в том числе. Там пропаганда ТАК РАБОТАЕТ, ДО ПЕЧЕНОК ДОХОДИТ, ДАЖЕ У САМЫХ ТУПЫХ. А у нас тут прямо-таки эти спекулянты чувствуют себя героями. А ведь Правительство уже объявило, что берет транспортные расходы машин до Дальнего Востока на себя. Не забудьте, что у нас в России делают семь мироавых брендов, И это не Лада, а Хюндай, Шевроле, Фольксваген, БМВ, Хаммер, Рено и др. Вот они и пытаются воду мутить, боятся за свои карманы. Моя симпатия - на стороне рабочих, а не спекулянтов.
Полностью с Вами согласен! Пора завязывать с японским старьём да ещё с правым рулём!
А моя симпатия не на стороне рабочих, делающих говно.
Кыялбек Маматкарим Уулу
Это что вы имеете в виду? У нас три машины ( Форд, Шевроле, Хюндай), сделанные у нас. До этого мы ездили на японской машине. Мы довольны своими новыми машинами.
Не правда Ваша дяденька.. . Льготы по проезду и кредиту только для машин НЕДОРОЖЕ 350 тыщ рублев. Так что даже Шевроле не катят, я уж про Хаммеры молчу.. .
Т. е. только продукция АЗа - т. е. гавно
Зачем дальневосточникам идиотское московское правление?
Или они хуже придурков из Госдумы и Кремля знают свои нужды и возможности?
Кыялбек Маматкарим Уулу
так пусть катятся в Японию. А спекулянты, это еще не весь народ
Расходы на себя за доставку машин берет не правительство, а люди, которые платят налоги. За наш счет будут доставлять эти дрова, которые никто покупать не будет.... А протест - это глупо, уже принят закон и ничего изменить нельзя!
Кыялбек Маматкарим Уулу
Под дровами вы какие авто имеете в виду?
на ладе-калине где одна подушка безопасности?
почему то депутаты не ездят на жигулях и ладах.
дело даже не в цене, а качестве.
и после японки я не хочу ездить на "бытовой технике".
дело даже не в цене, а качестве.
Кыялбек Маматкарим Уулу
Вы вопрос читаете? Где тут про Ладу????
дело не только в приморье.. . в Калининграде ситуация схожая, но про нее молчат, а что касается мировых брендов которые производят машины тут, может кто нибудь обьяснить, почему на заводе Форд постоянные забастовки?? ? может пропаганду начать оттуда? а наличие заводов может и упростило жизнь производителям и диллерам, а вот конечным покупателям что то не очень.. .
а с правым рулем реально надо завязывать.
Если уж вы начали эту тему в сравнении с Германией, то вы должны согласиться, что власти там насильно не "предлагают" своим согражданам пересесть на ведро с болтами. Никому в голову не пришло бы поддерживать деньгами из бюджета ТАКОЙ автопром, как ВАЗ. И потом, действительно, раз уж государство беспокоится об отечественном производителе, пусть чиновники покажут пример: пересядут все на Лады, причем не только на службе. А пафсоные заявления из окошка мерса о том, что наши машины соотвествуют европейским стандартам (обхохочешься!!! ) вызывают у населения справедливый гнев. А что касательно митингов, то если их не проводить, то чиновники так и будут считать нас быдлом, которым можно управлять как им угодно. К сожалению других способов заставить их слышать, в России у народа нет.
Кыялбек Маматкарим Уулу
Про Лады правительство ни слова не говорило. речь шла о машинах, которые производятся в России. А это ( повторяю для тупых) 7(!) мировых брендов. Насильно на них тоже никто не сажает. И пошлины на ввозимые старые машины в ФРГ еще побольше, чем у нас.