Общество

Почему люди такие злые стали и грубые?

Всё правильно здесь ответили - людей такими делает жизнь причём с детства

И добрыми люди тоже просто так не стают - этому способствует много факторов

Всё изначально зависит от семьи и воспитания и моральных стереотипов которые закладываются в этой семье - вот так - потому что уже во взрослой жизни человек очень о многом думает и размышляет и если родители были неуравновешенные и грубые - человек скатывается к этому стереотипу.. .

Люди всегда такие были во все времена - самое главное - самому в этой жизни говном не стать - а при любых ситуациях что бы не происходило - остаться Человеком - но иногда и это бывает очень трудно так как повторю - ситуации самые разные бывают
Роман Марков
Лучший ответ
Почему стали-то? При советской власти ещё хуже были хамы! Продавцы в магазине страшно хамили покупателям, ведь всё в дефиците было, из-под прилавка доставали по блату. И в жэке ты был "враг народа", мешающий своими жалобами на протечки и прочую"ерунду". Сантехники - вечно пьяные и грубые, вымогали "магарыч". В поликлинике в регистратуре могли так облаять, что хоть скорую вызывай. Да и скорая ехала не ко всем. К моей свекрови через два часа после вызова по поводу инфаркта приехали. Столкнулись в дверях с милицией... Она уже окоченела к тому времени. На меня же врачи и наорали, что поздно вызвала! ((( На работе мат-перемат стоял, особенно рабочий класс не стеснялся в выражениях. В редко ходящем транспорте от тесноты и давки озверелые люди дрались, чуть не до крови. А уж. в очередях за сосисками и мясом, за любой одеждой и обувью, за мебелью люди страшно скандалили. Про 1937-й год забыли? "расстрелять как бешеных собак изменников родины! " Вы газетные заголовки почитайте. Про лагеря сталинские вспомните, про тройки расстрельные. За опоздание на работу, за колоски, за анекдот - в пыточную и на расстрел! Хрущёвские расстрелы вспомните! ((( Нет, сейчас хамят гораздо меньше, чем во времена недоразвитого социализма.
Олег Иорда
Когда тебя имеют круглосуточно, а при этом стоит рядом переаттестованный полимент, будешь веселым и корректным?
Илья ...
Перейдите общаться на Юмор Ответы@мейл. ру и Вы осчутите обратное)

ПС : Не думаю, что Вам нужна помощь.
Sergej Alehno
Потому что капитализм, каждый выживает за счет другого !!!
Проша Бутенко
Никита Леднев Вспоминаются "добрые" очереди советского времени и переполненый транспорт утром и вечером. Хотя и в нынешних пробках мало добрых.
Почему винкс стали дикарями в 5 и 6 Сезоне а потому что? Сюжет из пальца высосан вот их делают грубыми чтоб сделать из доброго мультика в нтв
Игорь Беспалов
Потому что Вы видите их такими.. . попробуйте посмотреть с их точки зрения.. . Всё то, что мы видим в окружающих, в той или иной степени есть в нас самих, типа зеркало такое, важное для самопознания.. . Как говорится в своём глазу бревна не видим, а в чужом и соринку замечаем...
Юлия Долгова
плохо еще мы воспитываем нашу молодежь!!!!
Юра Коростин
То же часто задумывался над этим, ездя по Европе заметил там люди раскованы, свободнее, увереннее. Дома наши люди идут без улыбок и опустивши голову. Стандартно это жизнь такая . Думается при советах нам не давали время думать пионеры, комсомольцы, кружки, а главное мы знали работаешь хорошо будет квартира, детсадик, институт. и зарплаты хватает. Так теперь в Европе. Вот переход от советов к теперешнему времени - капитализму прошёл быстро. На зарплату не проживёшь и тут теряется уверенность в завтрешний день. И нас втягивают в политические процессы которые проходят в стране и навязывают мнение и принять чьюто точку зрения . На западе 80% не знают кто при власте, и не знают фамилии правительства. Провалы в экономике, соц. секторе нам заменяют шоу политикой, мы не только спорим и начинаем не навидеть оппонентов. Приэтом семья, дети это как во всём мире тяжела эта ноша и бытавуха .Вот это всё на нас и тут дети выросли жить негде . думаю скороттечность перехода к капитализму для большенства людей не дала результата вот и лезит из нас злость и грубость. И как быть, надо себя настраивать, гипнотизировать на позетив на добро, мысль если она искренная и выстаданна желанием она материлизуется рано или поздно, это из личного опыта.
Колян Чёрный
в России так всегда. вот буквально вчера:
я работаю рекламным менеджером. звоню в фирму:
-добрый день.. . с кем можно пообщаться на тему рекламы?
- со мной, говорите!
-а как к вам обращаться?
-давайте сразу по делу, а не о ерунде всякой!

вот как так можно!
А я например стараюсь просто быть ДОБРЫМ МАРТОВСКИМ КОТЯРОЙ. И ОТОДРАТЬ КОГО УСПЕЮ. А на самом деле я добрый и ПРИДУРОК. :) Шутю.
Анжелика Антон
Они всегда такие были. O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы! ) - сказал Цицерон больше 2000 лет тому назад. И что изменилось за 2000 лет? Да ни фига.
очень жадные.. и завистливые..
жизнь накручивает
Юля Потапова
Квартирный вопрос портит людей.
Aktoti Userbaeva
мы не стали злыми нас сделали злыми. ПОЛИТОСЫ
Не люди такие, жизнь такая)
Денис Дронов
Развращены умы, большинство людей глупы и живут одними ошибками. Виновато общество. Каждый делает что хочет, во что вышло.
Это все отговорки, что "жизнь такая". Все зависит от самого человека.
Жизнь такая
повреждена психика, люди у которых психика в порядке более спокойны и уровновешены, а у тех людей которых повреждена психика очень огресивно отвечают на вопрос который их бесит и этих людей очень выводит когда часто что то спрашивают, психика разрушается с самого детства на психику влияет так же переезд, ссоры, скандали, пьянки родителей и т. д.
Роман Марков Честный ответ!!!