Общество

Кто виноват в том что богатые богаты, а бедные бедны?

А пьяные, виноваты что пьяные....
Ардагуль Тасатхан
Лучший ответ
Не все добиваются богатства честным путём и во многом тут родственные связи
Ольга Малахова-Мананкова Не помочь родственникам , вот это плохо....
Никто. Одни без совести... всё хапают, другие не могут переступить через себя.
@rtur Юрченко
Ольга Малахова-Мананкова Переступить через себя, что бы начать работать, действительно тяжело....
Власти. Они откормливают олигархов и морят простой народ.
Кахраман Рахматуллаев Ах они бяки, прям не дают народу учится и открывать свой бизнес, цепями к станкам приковали))))))
Если у кого-то есть миллион долларов - у кого-то другого его нет. Богатые могут быть богаты исключительно отбирая у других. Вопрос в способе. Есть много законных. Тот, кто в грязи и под дождём обходит с гаечным ключом нефтяную вышку, получает раз в 1000 меньше того, кто тупо владеет документами на скважину. И никто не вспоминает, что это достояние народа и каждому должна полагаться доля от дохода. Зато как налог собрать - это со всех поголовно. А потом этих же людей бесит, как народ качает с торрентов.. .

Богаты те, кого на пути к богатству не останавливает совесть.
Кахраман Рахматуллаев Почему нефть- достояние народа?
Ардагуль Тасатхан Если разговор заходит о совести , значит жизнь не удалась....
В основном бедные ищут оправдания, почему не могут жить достойно, а богатые способа как жить достойно. И каждый находит то, что ищет.

И совесть, действительно, играет большую роль. Кто-то может оставлять своих родителей в старости без помощи, и свою семью без материального достатка, совесть молчит, дай ее только оправдание.

Другие этого себе позволить не могут. И им приходится быть богатым, чтоб мочь смотреть в глаза своим близким.
Роман Усков
Здесь много факторов, все зависит от окружения человека
Если например человек с детства постоянно находиться в сфере людей которые занимаются бизнесом то естественно что он то же станет бизнесменом
А если обычный человек живет в обычной сфере, то ему богатым будет стать тяжелее чем тому кто живет постоянно в богатой сфере
судьба.