Общество

Почему нелюбовь к педерастии называют гомофобией? Это же нелюбовь, а вовсе не страх. При чем тут фобии?

Всё правильно, фобия вовсе не страх, а скорее преувеличенное внимание. Как говорится кто про что, а вшивый про баню
*айзада Бериккызы*
Лучший ответ
Сейчас принято всё ставить с ног на голову.
Роман Смирнов
А в чем разница между гомосексуализмом и "педерастией"?
Пидерастов не любят - такие же пидерасты (скрытые) , которые ещё не осознали что они сами тоже педики.. .
Мне педики не мешают, я о них не думаю.
Меня бы чуть по злее я бы их убивал при каждой встречи. Ненавижу .
...Это понятие относят, в его узком смысле, к неконтролируемым отрицательным эмоциям (страх, отвращение, гнев и т. п. ) по отношению к людям гомосексуальной ориентации и однополым сексуальным контактам. Отдельных клинических признаков гомофобии в психиатрии и психотерапии не существует, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» американской психиатрической ассоциации. Сам термин «гомофобия» не является обозначением психического расстройства.

Современные учёные определяют гомофобию более широко, как «предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц» [4]. Термин «гомофоб» содержит смысл страха и боязни, при этом перенос данного значения на противников терпимого отношения к гомосексуальности может расцениваться теми как оскорбление. В качестве альтернативы выдвигаются более нейтральные термины, например «гомонегативист».
Галина Андреева Я, например, негативист и фоб не гомосятины самой по себе, а процесса тыканья мне в рожу тем, чем в рожу не тычут. Ну не надо мне рассказывать об интимных вещах, если я не спросил, - и все тут. Я не хочу, чтобы мне коллега ни с того ни с сего начинала рассказывать, в какой позе она с кем вчера долбилась. Я не хочу ни гей-парада, ни митинга любительниц куннилингуса у себя под окном.

Это каким словом назвать?
Это не правильное слово которое употребляют латентные и толерасты, страха перед ними нормальные люди не испытывает, а вот отвращение да.
Рим Шаехмурзин
Да как не называй-суть одна
Vitalik Kravchenko
Это пропагандистский термин. Абсолютное большинство аргументов гомосексуалистов основаны на искаженных или даже вымышленных фактах.
Илья Новиков
пидор, который это слово придумал, наверно подумал, что таких как он боятся))
Галина Андреева А что это за няшка у тебя на юзерпике?
Евгений Завьялов длинные волосы не признак пидараса.