Нет, никакого страха нет. Наверное, он бывает у немножечко больных на голову. Так это лечится.
Поясню, пожалуй, раз смайлики не поставила. ) Лечится временем, привычкой, смиренем. Ага. )))
А про девочек - мы так шутим.
Я и дочку с племяшкой называю малышками, хотя им за тридцать. Племянница лет до 20-ти возражала" "я не малыш", а потом смирилась. )))
Общество
почему дамы друг друга называют девочки? ) типа пошли девочки и т. д., хотя оне давно не девочки! это страх старости?
Память юности.
Никогда не обращала внимание на это - а не так давно - на рынке к мужу обратилась молодая продавщица - дяденька - вы пакет забыли... он так расстроился... всю дорогу нервничал.. .
я не могла понять почему... ведь он уже мужчина с серебристыми висками... .
...через какое-то время.. опять на рынке при покупке - мучжина говорит - девушка возьмите сдачу.. .
..а я ему тихо - подождите... сейчас муж подойдет а вы громко еще раз это повторите.. пусть его жаба задавит)) )
....так что страх старости у всех есть))))
В отмолодь пошли....
Это склероз.)
А мне нравится, когда мы например строили дачу (мы дети мальчишки лет по 10, наши отцы взрослые и дедушка) , нам всем женщины кричали, звали из беседки: "Мальчики, идите кушать! ")
Деееевки, пааайдём, паааакуууурим... говорят они....
Привычка, не более.
нет, просто ровесницы так обращаются друг с дружкой как им комфортно
50 лет назад я точно такой же вопрос задала своей бабушке, которая после вечерней дойки вышла на улицу и к соседкам на лавочке обратилась ДЕВОЧКИ. Видно, мы в любом возрасте сначала девочки, а потом всё остальное. )))
Это прекрасное обращение. Дамами у нас не принято называть. После девочек следует обращение -женщина. О старости .в это время никто не думает. Да и нечего, эту старость, бояться.
Послушай, ну не будем же мы друг друга тётками называть. Нам так больше нравиться)))
Ирина Барейша
Привет!))
Чтобы не подумали, что я чего-то боюсь, с завтрашнего дня буду говорить-тётки))) )
А что, нормально звучит.
Но меня, наверное, побьют)
А что, нормально звучит.
Но меня, наверное, побьют)
Алиночка Василькова
Побьют. Побьют. И не сомневайся)
Может кокетство? Тоже не раз слышал такое от "девочек" за 50.
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать. Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30. Они много видели. Потом зажмурились. Потом открыли глаза. И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.
а мужики по 50 тоже говорят друг другу "пацаны"
Потому что в душе мы всю жизнь остаёмся маленькими девочками с большими глазами, тайно мечтающими о чуде))
Ирина Барейша
Добрый вечер Виктория!))) чудо надыть заработать своими руками!)))
По привычке... и звучит красивее, чем, например. если так скажешь-пошли старухи, тряхнем стариной))
Уменьшительно-ласкательно, девочки они такие !!!;-)))
Пошлостью отдаёт Со стороны смешно выглядит
нет
а что мальчики ?
Они просто ещё морально не выросли.
как то и не задумывалась, обыкновенно))
Старые знакомые.. знакомые с детства..
Молодость - состояние души