Общество

Почему взрослые женщины, даже можно сказать бабушки лет 45-50, друг друга называют "девочки"?

Фёдор Носарев
просто потому, что это мило и незатейливо
П.в. Горбунов
Лучший ответ
Как общались когда-то, так друг для друга девочками и остались!
Елена Симонова
так 45 баба ягодка опять
My Yapon4Ik
Всё в мире относительно; -) Так вот относительно друг друга они ровесники. И вполне могут себя (друг друга) называть: дамочками, девушками, женщинами и т. д. Между ними (друг друга) разница в возрасте минимальная (ровесники) . И обращение " девочки" означает для них не возраст по ПАСПОРТУ, а уровень ИХ воспоминаний (память) . Ведь когда то они были девочками (а не мальчиками): -)) Тоже самое и среди лиц мужского пола. Я с высоты своего возраста могу мужчину назвать мальчиком (молодым человеком) . А вот когда мальчик (молодой человек) обращается к старшим - пацаны, братаны, мужики, мальчики - то это нонсенс: -(
Это значит, что они общаются с детства)))
А ты думаешь тебе будет все время 20, дружок?
"Девочка"-это не возраст, а состояние некого Органа, понимать надо, дерёвня...: -)))
Николай Кнышов
Какие же они бабушки? ? Это Вам сейчас так кажется. . Будет Вам лет 45, очень приятно, если называть дедом будут??
потому что они не считают себя старушенциями. и правильно делают
Эх, какие наши годы)))
Кирюха .
А, что здесь дурного-то! ? Также как и старички себя "мальчиками" называют, это намного лучше, чем оскорблениями "сыпать" ..
Alla Mosoian
Ну не тёлками же...
Тот Самый Гагаш
Зухра Ерназарова Или девками,как моя одноклассника с погонялом Скоба называла,когда звала их на "подвиги",ну урок там задвинуть,попить пивка
так с детства привыкли и ты так же будешь
Стас Герасимов
а тебе, дибилу это не обьяснить, будешь срать кирпичами в этом возрасте, и думать: какой я дебил был"
Фёдор Носарев не собирай всякую помойку и дурью не майся я тебе очень советую
только друг друга. тоже заметила такое: жирные свиньи а говорят "девочки" а внешне--слоны
Камила Нурмухаммедова Уверена, что не станешь таковой? Зря! И они были когда-то милые и красивые....
Все дело в привычке. Они так называют себя уже 40 лет и где тот момент, когда они должны перестать это делать? Они просто делают это всегда и все.
Наверное, льстят себе)
а что их друг друга называть "баба"? эй ты 45 летняя баба сколько время?
существует дружеский этикет, если ты с ним не знаком - это только твоя проблема
Фёдор Носарев а эй ты 45-летняя девочка значит более уместно ты считаешь?
Либо по привычке, потому что может дружат давно. Либо для повышения самооценки.
К тому же это более правильно, нежели обращатся как то по другому (бабульки, тети и тд)
Alexandra Perevalova
Я то же называю их "девочки".
Николай 77 лет.
БАБУШКИ 45-50 ЛЕТ?? ?
Насмешил. Старухи, написал бы ещё!

А почему пишут, вот будет тебе, старику, лет 45-50, и наверное, поймёшь - почему ты называешь друзей - "Ребята, паЦан, и т. д. "
Зухра Ерназарова Пацан-это производная от еврейского поцон,то есть маленький член!