Общество

Почему человечество так любит копаться в истории и оглядываться назад?

Знание грамматики это тоже прошлое так как писать или диктовать не нужно будет достаточно подумать и твоя мысель запишеться без грамматических ошибок, но как люди нервнечают что ты пишешь с ошибками, ведь они столько труда вложили на его усвоение, вот также и историческое прошлое, консерватизм, новое в пожилых людей плохо усваевается поэтому не хотят отказываться от старого
Эльмар Джалилов
Лучший ответ
Наталья Заикина очень интересный ответ,побольше бы таких (дилетантов):)особенно тема о грамматических ошибках,не могла я понять чего они так пенятся:))
таки,
должен сказать вам,
что копаться в авне.
ВСЕГДА к УРОЖАЮ,
таки ДА,
нет ДРУГОГО на земле.
Наталья Фомина
Вперед заглядывать боятся-- там неизвестность. А вот в прошлом уже все случилось-- можно поумничать--А вот если бы, да кабы? Умудряются заглянуть в мозги историческим личностям и прочитать их мысли. Мне особенно нравится такое выражение-- В то время он ДУМАЛ о том.... Как можно знать, что он думал, если не знаешь, как он поступал в тех или иных ситуациях?
Алчность, глупость и тупость.. . Людям всегда нужны причины чтобы вцепится в глотку ближнего и урвать побольше кусок) Принцип "Прости и забудь" только хипы помнят) Да и то не все)
без прошлого нет будущего...
Наталья Заикина угу,и будущего не будет если жить в прошлом:)
Боится СВОИХ ошибок
Ксю, меня с детства интересовал тот факт что захватчики всегда первым делом уничтожали культурные ценности страны, в том числе книги, как думаешь, для чего люди всё время в историю оборачиваются? Правду ищут? Так её теперь и не найти, просто на уровне логики нужно понимать что такое алиены, и уметь делать правильные выводы.
Наталья Заикина Согласна,но мера всё же должна быть..зачем опять лопатить то, что уже давно известно и факты на лицо..зачем опять,если бы да кабы,уже ничего не вернуть...
всё новое - хорошо забытое старое
V(Az) K
потому что любой умный человек хочет знать о том что было до него