По-моему, большинство людей и глаза-то откпывать не хочет...)))))) Так что цвет стекол в очках дело второе)))) )
Иллюзиями жить, вероятно, проще...
Общество
Почему людям свойственно одевать розовые очки оглядываясь назад?
Это вы про СССР? А что там было плохого? Вам нравится ЭТА жизнь? Ну, тогда у нас разговор через прицел автомата.
Инфантильное стремление к лучшему.
Потому что всё плохое забывается.. ) Поэтому надо всё документировать. . фото, видеозаписи.. ) И прокручивать в минуты доброжелательности и ностальгии) И удовлетворённо почёсывать подбородок, мол всё правильно .. всё верно сделала)
Еще лет 25 назад мой начальник говорил: "Вот сейчас разве понос? Вот раньше понос был - так понос! "
Ладно, когда так говорят старики, они считают, что раз они были молодые, то всё было лучше. Но вот я не понимаю, почему так говорят молодые. Считаю это прямым воздействием пропаганды
Свойство психики идеализировать прошлое....
да уж действительно, 40 лет по пустыне ходить тоскуя по Египту )))))))
потому, что хочется снять черные очки, сквозь которые смотришь вперед
Мартышка и очко. . ой очки .. Чёт-то Крылов вспомнился...
Сними розовые очки и иди вперёд, кто мешает... А еще раз попробуешь проминусить меня - очко побереги.
Андрей ***
И ты про её очко подумала ;-)))
Андрей ***
Как жыдыня тебя отминусила....
так легкче жить, при чем не только оглядываясь назад, но и смотря вперед
С памятью проблемки.... думают, что в них - лучше вспоминается.
Ни разу не видел людей в розовых очках!
Сергей Мамаев
возможно это были линзы.
ты по молодости, видимо-жуткой страхолюдиной была... но плюс тебе-честная...
Не всем. Я, например, когда оглядываюсь в прошлое, то вспоминаю приемущественно пакость, гадость и мерзость. А с розовыми очками - это наоборот - в будущее.
потому что в молодости все было лучше...
потому что легче жить думая, что в жизни было хорошее.. .
И в настоящее время большинство граждан РФ ходят в розовых очках и не понимают что петля незаметно затягивается. http://tv.km.ru/s_kakimi_ugrozami_segodnya_stalk