Общество

Чем отличается женщина от мужчины кроме физиологии?

Юджин Петров
именно физиология и разное строение мозга обьясняют разницу в физической силе, в психологии в вербальности между мужчиной и женщиной. не просто так мужчины- охотники. они гораздо лучше женщин ориентируются на местности - из за строения мозга. к тому же онифизически сильней из за того что у них в крови гораздо больше гемоглоьина и клетки мышц лучше снабжаются кислородом. женщина по своей природе хранительница человеческого рода - она выносливей мужчини при затяжных кризисах. ее метаболизм медленнее и она может выдержать длительный голод. женщина - собирательница . она хуже охотится, ну лучше собирает сьедобные травы и фрукты. у нее лучше нюх и ее вербальные способности на много лучше чем у мужчин потому, что у женщин есть несколько центров речи в обоих полушариях мозга, а умужчин - один в левом полушарии.
Фёдор Капсамун
Лучший ответ
Устройством и функционированием мозга.
анатомией со всеми вытекающими последствиями
Деккер Татьяна
Логикой
Мужчины и женщины сделаны даже из разных материалов: мужчина из глины, а женщина из ребра Адама.
Мужчины и женщины-это два разных биологических вида, которые по какой-то одному Богу известной причине дают способное к самовоспроизведению потомство)))
Alina Popcorn
Интуицией.
Психикой и эмоциональностью.
Многим. Мыслями, рассуждениями, понятием. Всего не перечислить, так как у каждого мужчины и женщины свой характер. А в общих чертах, абсолютно с разных планет!
Алексей Юзов
Эмоциональностью, взглядом на мир
Мужчина умнее, сильнее добрее.