У многих уже смотрю у нас в стране просто паранойя на любые действия власти. Критикуют любое решение даже не задумываясь.
Ведь тем кому препараты нужны по состоянию здоровью все равно их получат по рецепту врача.
Вы может мне не поверите но в России сейчас 50 % молодежи кодеиновые наркоманы, крокодильщики и прочие. А вовсе не горстка как тут некоторые искрене верят. У меня знакомая работает в аптеке - говорит до этого дня эти препараты скупались пачками толпами малолетних наркоманов. И этот поток иначе не перекроешь - это ведь не гашиш выращиваемый где-нибудь в афгане, а лекарства нужные людям.
Увы но другими мерами это никак не ограничить.
И хватить винить власть во всех смертных грехах. Хоть я не выношу Путина и Едро но винить их во всем подряд - уже маразм. Напоминает как в 90-е
у либерастов на все проблемы был один ответ - "Дотянулся проклятый Сталин"
Общество
Народ, объясните чего вы недовольны ограничениями на продажу кодеина? Вы что не понимаете сколько у нас наркоманов ??
Действительно странно. Ни в одной цивилизованной стране кодеиносодержащие препараты не продаются без рецепта. А если срочно нужно лекарство от кашля или головной боли, так есть множество других.
Наркоманы всё равно сдохнут.
А теперь сдохнут и те, кому нужны лекарства от головной боли.
Потому что от врачей рецепт хрен получишь...
так вот наркоманы и недовольны!
Не люблю полумер.... Поставки героина контролируются из верхушки власти ...А эти телодвижения просто для галочки.... Хотя мне пофиг, я не наркоман и слава Богу пока здоров....
Двойная выгода. Наркомафия освобождается от аптечного конкурента. Фармацевтическая мафия увеличивает свою прибыль за счет более дорогих анальгетиков. Действительно, и чем народ не доволен? Он-то здесь при чем?
а если у меня заболит че нибудь? мне сначала очередь в поликлинике отстоять... вот это удружили...
Быть Вам мудрецом, хоть и ученик пока что :-)
Наш аптечный "бизнес" по природе своей преступен! ни в коем разе нельзя было фармацевтов отпускать на "вольные хлеба", как нельзя разгосударствить образование - и там, и здесь идёт речь о здоровье людей - физическом и нравственном. .
Уже много лет тому, как любая аптека имеет базу данных по фальсификатам - и никому это неинтересно в "органах"! у людей, в лучшем случае, просто вытягивают деньги - не говоря уж о том, что не получив нужное, человек рискует своим здоровьем. .
Боюсь, что запреты тех или иных препаратов останутся "мёртвым правом" - прибыль у аптек такова, что всегда есть возможность поделиться "с кем надо" :-(
В нашей районной аптеке уже не осталось ничего по двузначной цене, даже зубной пасты. . пока не перемёрли мы, необходимо потребовать национализации фармацевтики и фармации
Это не естественный отбор. В основном помогает само правительство, потому что у нас законодательство не работает . Из этого будет только подпольный бизнес и какая то тварь наживётся.
Питание должно быть лекарством
Не с того конца все делается, потому и ропщут люди. Спроси, откуда у нас появляется все больше наркоманов, особенно среди подростков? Запретить! К этому мы привыкли. Теперь бедняги больные будут очереди выстаивать в поликлиниках, будто это они виноваты, что среди молодежи никакой работы не проводится, и так много наркоманов. Запретить!! ! Ну, найдут они другую дрянь, станут силой отбирать у бабушек их лекарство, налеты на аптеки делать. На молодежь больше внимания обращать нужно. Спорт развивать, стимулировать, уважать, воспитывать, наконец. Одними запретами чего добьемся? А у нас любая проблема легко решается одним словом: ЗАПРЕТИТЬ!
Не в кодеине дело. Наркотики расходятся другим путем
запрет на продажу количество наркоманов не уменьшит. так что это просто напросто глупо. а тем у кого головная боль или кашель каждый раз к врачу бегать выстаивая очереди? людям ведь бывает и некогда. они ведь работают. так что это в очередной раз удариот по нормальным а не по наркоманам.