Общество

Правда ли что в СССР были ограничения на продажу кур в одни руки? И надо было купить ещё неликвидный товар?

Іріна Халецкая
Правда в том, что появилась категория людей бегавших по магазинам в поисках дефицита
и в результате шедшие после смен заводчане не могли купить уже многого
Поэтому могли пытаться ограничивать так
Ва
Валентина
Лучший ответ
Чушь...
Dilmurot Abduqosimov
Армянское радио отвечает:

Правда.
В качестве неликвида предлагался пакет гречки, томатный сок, лапша или соль - на выбор
Правда.
к одной курице - надо было купить 10 банок трёхлитровых.
Denis Gutium
Когда как. Только без неликвида. Тот к книгам в довеску шел. Берешь что то интересное. суют в нагрузку какую либо муть которую не берут. А ограничения "в одни руки" бывали.
А продукты какой неликвид. морская капуста что ли... Ту почему то никто не брал и я не брал. Не знали что из нее отменный салат получается. И кальмаров народ по началу не очень брал. Это я их любил. А многие говорили что это есть нельзя. мол вид у них страшный.
Вот с курами дефицит был. Были наши отечественные . довольно тощие и импортные ( из какой то страны СЭВ) те нарасхват. Вот их по одной в руки.
При этом почему то в столовых вечно курой кормили. Суп. так обязательно с курицей. Хорошо хоть котлеты обычные. Птиц я тогда не ел. Потому суп съедал. а куру оставлял. Компенсировал это 2-3 вторыми. Ну не любил я птичье мясо. Да и много что тогда не ел. Например макароны в рот не брал. Кашу только гречневую и манную ел. Очень привередливый был в еде. Вот четверг меня радовал. рыбный день. рыбу я ел любую и суп тоже рыбный был.
куры были. хотя всё могли всучить. что не покупалось
Джемиля ***
Я такого не помню. Но помню. что куры были двух видов : цыплята за 1.75 руб., и куры крупные - за 2.65 руб. за 1 кг.
ага но в морозилке всегда валялся кусок мяса
Не ."были", а "бывали". В зависимости от места и времени. Тоже самое с торговлей "в нагрузку". Бывала. С ней боролись, она отступала, потом опять появлялась.
D.s. Italia
Конечно! Соседских детей на прокат брали, чтобы взять лишний десяток яиц!