Общество
В магазинах СССР синих и тощих отечественных кур продавали по две штуки в одни руки, чтобы хватило на всех. Из каких стран
(с целью помощи продовольственной программе) завозились бройлерные куры, которые были очень любимы советскими жителями?

Ну вы загнули - по две в руки. По одной и точка. И помню, как все просили продавца: ну какую-нибудь побольше найдите. А они все были не больше 700-800 грамм. Дохлые, синенькие. Нынче даже самые любители СССР на такую и не взглянули бы. Но память - штука избирательная, хранит лишь то, что хочет, остальное отбрасывает
по разному было. на рынках в москве всегда были домашнии куры но дорого
Маленький семейный праздник - покупка замороженной до хрустального состояния импортной курицы! На ней было мясо!
Если синие то из голубых это их выплятки
Да жри ты своих генномодифицированных кур! Сыр, который горит от спички - может быстрее сдохнешь ! :)
У нас 30 кур собственных было плюс уток примерно столько + корова + теленок периодически + 2 свиньи - то что вы бедные голодали - мне лично насрать! Как говорила моя бабушка - работать надо и всё будет ! :)
Привыкли, что всё за вас кто-то делает! А мои родители и на работе вкалывали и дома полная чаша была, ну и нам детям приходилось помогать! А то сейчас все в Айфонах сидят ! :)
Я тебе другой грузинский фильм скажу : Эй кацо, возьми с собой хачапури и цинандали, да скажи луку не надо - лук есть ! :)
по СПб. синие были свои, импорт в 80-90 г шел только венгерский, как и сало с Икарусами
ножки буша тебе в кастрюльку
Прям, как сейчас...
Чешские, что ли были... или югославские.. Не такие они дешёвые. И так по 1-2 покупали.
ох поел я голов как то...
Вот и вдумайся-раз в неделю всей семьей в очередь за 2 курицами на человека. Сегодня 2 курицы в неделю ни кто не сьедает. С колбасой варёной-то же самое-палка на человека в неделю. Палка, Карл, это килограмма 2
Ножки "Буша" продавали. Но они были ужасные, накачаны всякой хренью.
Павлуха V.i.p
Ни каких ножек буша в СССР не было. ВКУСНЕЙШИЕ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ КУРЫ. Не то что сегодняшнее гормональное мыло, разваривающееся вперёд картошки
Не жил ты при Союзе, сразу видно...
борька заключал договор на 25 лет поставляли окорока с амеров, и не имели права отклонить этот договор- ибо платили-бы всё равно
Павлуха V.i.p
какой Борька в СССР, дурилка ты картонная. Ни каких ножек буша тогда не было. ВКУСНЕЙШИЕ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ КУРЫ. Не то что сегодняшнее гормональное мыло, разваривающееся вперёд картошки
хватит врать.... горбачёвская эпоха ЭТО ВОВСЕ НЕ СССР....
он вражина и всё было сделано что бы обозлить народ на советскую власть
товары вывозились СПЕЦИАЛЬНО по всему свету из страны
потому и полки пустые были
вам лапшу на уши вешают а вы и рады
олухи
потому и полки пустые были
вам лапшу на уши вешают а вы и рады
олухи
Елена Савва
"ЭТО ВАЛИКО, КОТОРЫЙ МИМИНО ИЗ ТБИЛИСИ! ПОМНИТЕ - ВЫ НА БАЗАРЕ ПРОХОДИЛИ, А Я ГОЛАНДСКИХ КУР ГРУЗИЛ?!.." ©
Это не Горбачёвская эпоха.
Ольга Корнева
Правильно говоришь! Горбачев создал исскуственный дефицит, чтобы свалить советскую власть !
Ага прям по всему СССР голландских кур возили! Ну не надо меня смешить! САмолетами возить - даже Москву не накормишь! У нас в регионе были и свинокомплексы и куриные фермы - не надо мозги полоскать! Я в своем посте уже писал, что родители мои сами живность выращивали - не жрал я ваших голладских кур ! :)
Тощие не куры, а тощие мозги у многих, ничего не знающие о СССР.
У нас их никто не покупал! бери сколько хочешь
Аксауле Жубанышева
Не ври