Общество
Что же Вы думаете про ЕГЭ ?
Не знаю как это назвать, куда мы идём всей страной, может быть утопией, но например в советское время и когда я учился никаких "ЕХЭ" не было и никому это не нужно было и поступить в институт можно было на мой взгляд проще (на бесплатное обучение) , чем сейчас. П. С. Привет! Ты спать думаешь ложиться? ;-)
Ataya *****
Уже проснулась. ЕГЭ - это или убийство образования, или фильтрация убогих. Хотелось бы верить во второй вариант.
В принципе, положительно. Но слишком все жестко и сложно. Не нужны ребятам такие стрессы.
дебилизм
Во французской книжке "Семья Эглетьер" один из юных героев сдавал на "бакалаврЕат" (ну вот так пишется по-французски, через Е) . Он весь трясся, говорил, что не сдаст, что тупорылые вопросы, что дебильные ответы, что многое зависит от везения. Действие книги происходит в середине 1960-х. Как я понимаю сейчас, это аналог нашего ЕГЭ - экзамены по окончании сред. образования, для поступления в вуз без экзаменов. Вот через сколько времени до нас докатилось это нововведение!
Я думаю то же, что и остальные. С одной стороны, это очень хорошая возможность сократить стрессы, трату сил и энергии, нервов, не сдавать лишние экзамены (как мы сдавали: семь выпускных да ещё четыре вступительных!) . С другой стороны, нужно более тщательно и адекватно специфике предмета подбирать задания и их формы, следить, чтобы вопросы были безукоризненны.
По результатам я ещё не знаю, что написать. Сын сдал биологию и русский. Биологию написал на 45 минут раньше, проверил три раза и сдал работу, ушёл. Русский писал до упора. Сомневался в двух ответах, со мной сверился, когда домой уже пришёл, я сказала, что у него верно. А что ещё там он понаписал - кто ж знает! Надо будет смотреть уже по итогам. Как оценят да сколько баллов дадут.
В целом, я лично против такой формы экзамена по литературе, по русскому. В силу того, что я связана с этой специальностью. Нынешняя форма не предполагает творчества, а в наших предметах оно необходимо. Не нравится также, что по математике нематематику больше 70 баллов не получить. Про другие предметы не знаю.
Напрасная трата сил и времени. Никому этот ЕГЭ не нужен.
могли назвать УГУ или ЭГЕгей, а суть та же тупорылые вопросы, которые к тому же с ошибками
на украине так точно
кто учит сдает сам задания не сложные остальные платють
Марина Михайлова
Кому же, интересно, Вы платить собрались или платили?
То же, что и про все остальные формы экзаменов в РФ - пережиток СССР)
ОДНАКО, высшее российское образование (я сейчас не говорю о "шарашкиных конторах") очень цениться за рубежом.
А по поводу ЕГЭ - ну дайте людям денег-то отмыть)
да неплохо в общем, только вот готовить к нему в школах еще не научились) )
приходится репетитора нанимать
Это УЖААААС ходячий! Но отличный шанс для богатых троечников! Раньше конечно были экзамены их хотя бы решить можно! Ну учителя на ЕГЭ конечно зарабатывают...
слава Богу отмучилась
ну знаний в голове откладывается больше, чем при зубрежке билетов. что касается сложности - херня, русский был крайне легкий, и списать можно было без проблем, учителя в школах просто запугивают : )