Общество

Люди, вы серьёзно думаете, что ЕГЭ плохой?

у меня подруга инвалид-колясочник, у неё было право и на ЕГЭ, и на вступ. экзамены, но директриса за неё решила, что никакой ЕГЭ она сдавать не будет и вот, пока все отдыхают, девушка сдала основные экзамены в школе (русский и математику), сейчас впереди у неё ещё 3 экзамена в ВУЗе уже, ещё раз русский, английский и история, и поступить она может только в один ВУЗ, когда все сдают ЕГЭ и имеют право подать документы в 5 ВУЗов… общалась с женщиной, которая говорила, что она якобы преподаватель в ВУЗе, я пыталась ей доказать, что ЕГЭ лучше, а она всё своё… и чем же стесняюсь спросить ситуация девушки лучше? Да, да, она говорила, что это угадайка… но в этом году было уже меньше тестов и больше заданий с письменным ответом…
Елена Рязанова
Да, я серьёзно так думаю. До ЕГЭ студентка, пишущая в "абъяснительной" "ни знаю, ни панимаю, нездала" и студент, склоняющий свою фамилию "Иваного", мне даже в страшном сне не снились.
Елена Моникайнен
Лучший ответ
ЕГЭ западная отрыжка от которой там уже отказываются ..а в России почему то нет.
Дана Искакова
Куралбек Добалов Пораскинь мозгами, почему нет. Если не догадаешься, я просвещу тебя
Елена Рязанова Ну потому он лучше и уже сказала почему).
Док. фильм Соболева "На дне знаний" дает исчерпывающий ответ на этот вопрос. Без комментариев, как говорится.
Котеночек! ЕГЭ очень легко завалить, как нам обьясняли еще в далеком 2004 - и все, школа со справкой и работа дворником или мойщицей посуды. Поэтому умнее всего тогда было - не идти в 10 класс, а идти в техникум, а потом в институт. А сейчас умнее всего окончить какие-нибудь курсы - и все. Почему я в 30 лет зарабатываю 18 тысяч, а молодая девочка в 18-19 лет зарабатывает вчетверо больше? Потому что знает компьютер и потому что милое юное лицо... Знания, усердие, стаж и опыт сейчас не нужны... И вышка нах не нужна. Поздно вот я сообразила бросить институт, жалею. Если бы пошла в книжный не в 2010, а в 2007 - стала бы старшим продавцом со временем. А если начать работу в 22 - все, карьеру ты уже не сделаешь, будешь девочкой на побегушках, причем у тех, кто младше. А это больно.
Денис Саранцев
Людям с высокой степенью интроверсии или нарушениями речи чуть легче сдать ЕГЭ. Это большой его плюс. Как правило, ученики с инвалидностью интроверты и им довольно сложно отвечать на устную часть. С другой стороны, есть ребята, которым сложно в ситуации, где нет живого человека, который примет во внимание незначительность ошибки на фоне высокого уровня подготовки и прочие факторы.
Елена Рязанова У неё с сознанием всё хорошо, она очень общительна и прекрасно сдала бы ЕГЭ…
Если когда то запад признавал советскую систему образования передовой, то зачем перешли на западную. Решили играть в крестики нолики или угадайку. В советской системе было творчество, перед каждым экзаменом писали шпаргалки, а это за два-три дня надо кратко переписать годовую программу по сдаваемому предмету, В голове каша, но помогала.
Поколение тупеет и страна хереет