Общество

Ну ладно ОНИ! А наши-то? Неужели кто-то серьёзно думает, что мы не ПОБЕДИЛИ бы немцев, если бы не янки,бобби, и лендлиз?

Думаю, что отцы и сами бы справились!!..
Shady Agaev
Лучший ответ
история не знает сослагательного наклонения
Янки на обе стороны работали, тут речь о том что русский народ внёс самый весомый вклад в эту победу над гитлеризмом.
Ivan Konstantinov
Юра Новиков Да там вообще тёмная история...
Плита русский , или советский?:)
Да кто его знает.. . Если бы немцы Москву взяли - то мир пришлось бы подписывать, на выгодных для немцев условиях.
А ленд-лиз нам очень помог - это факт
Тамара Сарга
Aндрей А с чего бы это мир подписывать?
уже отдавали москву наполеону..и че?
как говорили тогда с потерй москвы=война не проигранна,но вот с потерей армии...
да Бог с ними. пусть думают
Все уже шло к тому, просто ускорили процесс, делов-то.
Dasha
Наполеон говорил, что победа оценивается по конечному результату. Ну и где сейчас "побеждённые" и где победители? Страну развалили, разворовали, пропили, население в быдло превращается полное. Следовательно (по Наполеону) война проиграна была.
Tatyana Yacenko
Юра Новиков А по-моему население как раз таки из "быдл" превращается в людей.
Aндрей А следовательно по наполеону...(ты еще скажи ,что если б нацисты войну выиграли-то и уровень жизни у славян был бы как у немцев(еслиб они вообще существовали )-хуевый ты следователь
по конечному результату...сука,да..
на конец первой мировой россия была на небывалом экономическом подъеме значительно превышавшем её союзников...а после брусиловского прорыва-уже было очевидно ,что германии и её союзникам пиздец...-отсюда и начинай,война не была проиграна-
и что получилось-мира не заключать-войну не продолжать,как говорил вождь-в интегесах гехмании получив от неё деньги на революцию..

побеждали же всегда...и всегда предавали
Светлана Светличная Это называется-казуистика
Победили бы, хотя и с некоторой задержкой. Янки второй фронт открыли, когда стало ясно, что ещё чуть-чуть и над всей Европой будет красный флаг реять (кроме Англии).
Aндрей А да захлебнулось бы это наступление в арденах....загнали бы их немцы обратно в море,если бы ослабленные в боях русские,без передышки не начали неподготовленное наступление,чтоб отвлечь ,впрочем что там десяток другой тысяч русских для зверей и нацменов в советском правительстве
Давайте разберёмся без излишних эмоций. Сухопутная армия СССР, а особенно танковые войска, образца 39 - 41 годов были одними из лучших в мире, это факт. К примеру, тяжёлых танков на тот момент не имела, даже и в проекте, ни одна страна. В СССР были две модификации тяжёлых танков: ИС-2 и КВ. Слова горе-историков о том, что их было мало не соответствуют истине. Беда в том, что большую часть боевой техники СССР потерял в 1941 году в период немецкого "Блицкрига".
С авиацией было несколько хуже. Авиация СССР была неплохой, чего стоит, например, дальний бомбардировщик АНТ-37, не имевший мировых аналогов. Но и Германии на тот момент было что противопоставить советской истребительной и штурмовой авиации.
А вот с надводным флотом была просто беда и победить немецкий "Кригсмарине" наш флот был не в состоянии - вечная слава флоту Великобритании.
Что касается лендлиза, здесь всё объясняется просто и логично: если, к примеру, у меня всё необходимое есть, зачем я буду покупать что-то втридорога и за золото у людей, которых друзьями назвать сложно? А ведь ни Сталин, ни советское правительство идиотами не были.
Abd Alami
Победили бы, но потери были бы гораздо больше, так же и американцы без нас разбили бы Японию, но с нами вышло быстрее
Не знаю, как ваши, но мне хотелось бы, чтоб не переоценивали значение второго фронта. Всем понятна их тактика выжидания и почему всё-таки они его открыли. Наложили в штаны, чтоб советские дальше на запад не попёрли... Победу во Второй мировой одержал СССР. Это аксиома, жаль, что в последнее время понадобились доказательства.
Samara Ismailova
*** Янки, Бобби, Лендлиз. Вы хоть историю читали, молодой человек? Даже европейские историки признают, что конец фашисткоой германии принёс СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ. Это потом-уж пошёл делёж. Кто кому больше. Подозреваю, что вы ещё до сих пор всё это делите. ***
Ирина Мельгунова А вы читать умеете то что написано...или читаете только то что ВАМ хочется прочитать в моём вопросе...?
Там где-то написано что Я СОМНЕВАЮСЬ В НАШЕЙ ПОБЕДЕ????
в этой войне нет победителей.. .
победили бы-русские всегда бивали прусских... единственно сколько народу бы положили, впрочем много меньше чем в гулаге и если бы не гулаг... .
а америка сильно поднялась в этой войне-на её территории бои не велись, а все оказались ей должны после войны, в то время как она на равне ср всеми пожинала плоды победы вступив в войну на её логическом завершении. .
япошки не в счет-они ведь после монголии, на ссср не нападали ))))))))скажем тоже
Победили бы. Но ценой уступки куда более значительных территорий, потери нефтяных месторождений и намного больших потерь. Лендлизниг позволил восполнить потери в технике первых месяцев войны, да и потом было хорошим подспорьем нашей промышленности