Общество

такой вопрос -а вам доводилось слышать от ЛИБЕРАЛЬНОГО отребья -на тему вот ПОБЕДИЛИ мы немцев а они лучше живут

вот типа неясно им кто победил и кто побежденный
какой у людей мусор в башке
Это можно объяснить многими причинами. Этот вопрос задают с 50х годов, когда Германия стала жить лучше победителей. Причины банальны:
1. немцам помог подняться пресловутый план Маршалла - помощь США
2. немцы - очень организованная, трудолюбивая и умная нация
3. Германия не тратила после войны свои финансы на производство оружия, все деньги шли на восстановление экономики
4. все современные и передовые технологии немцы перенимали у американцев
5. национальная идея германии - "Всё для общества! и "Модернизация, модернизация, и ещё раз модернизация! "
6. Там население работает с правительством, каким бы оно ни было. У нас борются. Результат налицо.
7. Много причин. Германия не испытала такого геноцида, как Россия при большевиках. Причем геноцид в СССР носил избирательный характер. Убивали в первую очередь тех, кто имел понятия о чести и человеческом достоинстве. Казачество по сути полностью уничтожено. Германское общество ничего подобного не испытало, а потому общество там и не имело той деградации, как в СССР.
В Германии никогда не было такой внутренней напряженности как в СССР, сковывающей всякую инициативу. Кроме этого, сразу после ВОВ немцам повезло, что Германию возглавил Конрад Аденауэр - очень талантливый политик. США оказали Германии большую финансовую помощь. К тому же Германии не надо было столько тратить на вооружения, как СССР и оказывать помощь Китаю, Сев. Корее, Вьетнаму, Египту и т. д.
Ну, и так далее.
Берiк Жаксылыков
Лучший ответ
Доводилось. Неоднократно. К сожалению, кумулятивного и подкалиберного бисера не существует, а другим их лобовую броню не пробить - зело толстая и прочная. Потому стараюсь в прямое столкновение не вступать, сами заглохнут, когда горючее закончится.
У запада и приспешников, одна грубая ошибка в отношении к РФ, они всё оценивают в своих долларах ))) И это потому, что в их практичных умах не умещается ничего другого )))
Женя Бмв Х5
Так значит, немцы живут хуже, чем россияне?
Bake Baidulliev
Бекнур Орынбаев во имя этого и победили))
Неоднократно такие вопросы тут возникают. А еще и продолжение "лучше бы нас немцы победили"... ДЕБИЛЫ, сэр!
Ibragim Maksudov
Светлана Кухлевская да я на днях слышал от мужика которому 35 лет -вроде из семьи военных -отец в Германии служил - в 70х годах- дед воевал вроде на стороне нашей СССР - а вот на днях пришлось ему напомнить цитаты ГИТЛЕРА про СЛАВЯНСКИЕ народы -но паренек бронебойный оказался -в башке хер шо а не мозги
Как бы так не вышло, что немцами победили вас, а вами немцев, то есть победили и вас и немцев))
Киси Дергачевы