Общество
Почему немцы после победы проигрыша живут как люди, а мы русские в говне как всегда. Вам не обидно?)
Немцы признали свои ошибки, перед всеми извинились и живут как люди. В России многие до сих пор мечтают о реставрации сталинизма и за преступления своей страны не то что бы извиниться, а признать даже не хотят.
Ну помойся или ждёшь, что немцы вымоют тебя. . Убогий.
Оля Сушко
Зачем так грубо?
Аида Муслимова
ну я то по крайней мере помоюсь и чистым буду в отличие от некоторых) а свое говно во век не отмоешь - иди и дальше жопу лижи власти нашей) и памфлеты в ответы строчи - может тебе медаль или орден подарят за это....великие заслуги перед отечеством)
не обобщайте.. . тот, кто живет в говне, сам довел себя до такой жизни...
Обидно, но в маленьких странах легче навести порядок.
Может перестать завидовать, а просто жить. Не в г.. . а своем городе и быть похожим на человека.. . У них своя жизнь - у нас своя.. . Но не будем забывать, что они нашу страну разрушили почти до Урала, да более 20 млн человек уничтожили, а после войны им помогал весь их капиталистический мир, а мы сами шарахались, свое восстанавливали да чужое, за что теперь и страдаем.. . Может мы не втаком уж г...
Обидно, конечно. Только вот я-русская, а в говне не живу.
такой вопрос мог поставить только человек, не живший в Германии ни дня! Почему вы считаете, что там идеальная жизнь? То, что там чище, так не сорите и у нас чище станет! Не сытнее там это точно . Каждый ваш шаг под контролем и соседей, и налоговиков, и прочих служб .Работать там, это не работать в нашем понимании . Они не курят каждые пол часа, у них обед - пол часа, они не болтают на работе про всё . Они оплачивают все налоги и страховки . И много еще тонкостей . И если вы в первую очередь будете к себе настолько требовательны как немцы, поверьте, у нас будет тоже самое . Но.. . У нас народ болтать любит больше, чем работать !!!
Канцлер Аденауэр уговорил соплеменников отказаться от мысли реванша. США взяли на себя оборону страну, обеспечили их техникой для производства мирной продукции.
А что в СССР? Сталину пришлось восстанавливать страну. Одновременно армию не демобилизовали - готовили к походу на Запад.
А потом начали ракетно-ядерное соперничество - за счет народных нужд,
с учетом многотерпения народа. Народ трудился до изнеможения - на производство отсталой, чаще военной продукции.
Это и есть мартышкин труд!
Как назвать руководителей страны: участвуют в разграблении страны?
Русский народ сам себе "избирает" руководителей: доверяет продолжение угнетения.
Это и есть мартышкин труд!
Не те правители у нас все время.... их мало беспокоит благосотояние народа. Обидно, конечно. но не завидно.
согласен, что немцы лучше живут.
а за что обидно?? ?
говори за себя. лично я -не в говне. каждый сам кузнец своего счастья. или несчастья.
ну не говори за всех, я лично в шоколаде )))
Видимо - это ты живёшь в говне, а я лично на жизнь не жалуюсь и немцам не завидую.
Нет, не обидно. Война была не против немцев, а против фашистов.
незнаю насчёт говна. а в остальном народ у нас просто терпеливый до ужаса.
страна просто в гавне. дело в том что не хватает не знаю чего для того чтоб запустить отечественное производство текстиля, обуви, не говоря уже о продуктах питания. нет, нам ведь все импортное надо.
Может потому, что они люди, и не называют друг-друга быдлом...