Общество

Почему немцы после победы проигрыша живут как люди, а мы русские в говне как всегда. Вам не обидно?)

Немцы признали свои ошибки, перед всеми извинились и живут как люди. В России многие до сих пор мечтают о реставрации сталинизма и за преступления своей страны не то что бы извиниться, а признать даже не хотят.
Марина Игнатова
Лучший ответ
Руслан Курбанов Уже 100 раз осудили эту тему... В Германии отдельные личности тоже о многом мечтают... Зачем проицировать взгляды некоторых личностей на всю нацию?!
Кайрат Джаксылыков "извинились,признали ошибки"
пад столом..хм,вот(не дай бог,конечно)твою бы семью расстреляли,а потом сказали"ну типа извини,признаем свою ошибку"
Ну помойся или ждёшь, что немцы вымоют тебя. . Убогий.
Katya Belousova
Оля Сушко Зачем так грубо?
Аида Муслимова ну я то по крайней мере помоюсь и чистым буду в отличие от некоторых) а свое говно во век не отмоешь - иди и дальше жопу лижи власти нашей) и памфлеты в ответы строчи - может тебе медаль или орден подарят за это....великие заслуги перед отечеством)
не обобщайте.. . тот, кто живет в говне, сам довел себя до такой жизни...
***kатерин Ко***
Обидно, но в маленьких странах легче навести порядок.
V Mister
Может перестать завидовать, а просто жить. Не в г.. . а своем городе и быть похожим на человека.. . У них своя жизнь - у нас своя.. . Но не будем забывать, что они нашу страну разрушили почти до Урала, да более 20 млн человек уничтожили, а после войны им помогал весь их капиталистический мир, а мы сами шарахались, свое восстанавливали да чужое, за что теперь и страдаем.. . Может мы не втаком уж г...
S B
Обидно, конечно. Только вот я-русская, а в говне не живу.
такой вопрос мог поставить только человек, не живший в Германии ни дня! Почему вы считаете, что там идеальная жизнь? То, что там чище, так не сорите и у нас чище станет! Не сытнее там это точно . Каждый ваш шаг под контролем и соседей, и налоговиков, и прочих служб .Работать там, это не работать в нашем понимании . Они не курят каждые пол часа, у них обед - пол часа, они не болтают на работе про всё . Они оплачивают все налоги и страховки . И много еще тонкостей . И если вы в первую очередь будете к себе настолько требовательны как немцы, поверьте, у нас будет тоже самое . Но.. . У нас народ болтать любит больше, чем работать !!!
Канцлер Аденауэр уговорил соплеменников отказаться от мысли реванша. США взяли на себя оборону страну, обеспечили их техникой для производства мирной продукции.
А что в СССР? Сталину пришлось восстанавливать страну. Одновременно армию не демобилизовали - готовили к походу на Запад.
А потом начали ракетно-ядерное соперничество - за счет народных нужд,
с учетом многотерпения народа. Народ трудился до изнеможения - на производство отсталой, чаще военной продукции.
Это и есть мартышкин труд!
Как назвать руководителей страны: участвуют в разграблении страны?
Русский народ сам себе "избирает" руководителей: доверяет продолжение угнетения.
Не те правители у нас все время.... их мало беспокоит благосотояние народа. Обидно, конечно. но не завидно.
согласен, что немцы лучше живут.
а за что обидно?? ?
говори за себя. лично я -не в говне. каждый сам кузнец своего счастья. или несчастья.
Илья Грицук
ну не говори за всех, я лично в шоколаде )))
Khatuna Komakhidze
Видимо - это ты живёшь в говне, а я лично на жизнь не жалуюсь и немцам не завидую.
Нет, не обидно. Война была не против немцев, а против фашистов.
незнаю насчёт говна. а в остальном народ у нас просто терпеливый до ужаса.
Р*
Рома *
страна просто в гавне. дело в том что не хватает не знаю чего для того чтоб запустить отечественное производство текстиля, обуви, не говоря уже о продуктах питания. нет, нам ведь все импортное надо.
Ирина Карпова
Может потому, что они люди, и не называют друг-друга быдлом...