Общество
Почему говорят что войну выйграли русские, тогда почему немцы и американцы живут лучше и у ветеранов 5 раз пенсия выше
Средняя пенсия у немецкого ветерана (ну правда в зависимости от звания) 1500 евро, и очень хорошие льготы (очень) .Есть разница с РФ-шным ветераном? Это не в 5, а в 10 раз выше!
Патаму и живут, что русские воевали, а они нам оружие втридорога продавали.
И потому те ветераны, которые остались с грустью в глазах смотрят на все перепятии нынешнего общества.
А вы вспомните на какие деньги поднимали Германию США и за чеи счёт поднимался СССР из руин. Вы также вспомните безработных в тои-же самои Германии и тунеядцев в СССР. Прогрес порождает безработецу и нищету, а СССРу пришлось путём мануального труда удерживать рабочии места. 10 програмированых токарных станков освобождают 10 высокоспециалезированых токареи и даёт рабочее место одному програмисту обслуживающии эти станки. А 10 токареи безработные так как, у них отобрал програмист работу.
И чего только не "говогят"?
Ты, Маратик, только уши развешивай, пошире.. .
А ВОВ выиграли Русские (Вторую Мировую) .
И если бы это было не так, то и твоего вопроса бы не было,
и тебя тоже.. .
Германия не планировала существование на Земле,
каких-либо Маратов, а тем более, - Сидоровых...
и тебя тоже.. .
Американцы выиграли и плодами победы в WWII пользуются до сих пор.
СССР однозначно проиграл, так проигнорировал правило «пирровых побед» и не смог победу удержать, развалившись в декабре 1991 года.
Немцы, получив «за дёшево» Восточную Германию в 1989-м году, остались «при своих интересах» .
Французы тоже неплохо примазались.
Не боись! рано или поздно у них там все развалится нафиг и мы будем самой передовой державой мира, поэтому они нас как огня бойтся
Потому, что вся история искаверкана специально и войну не Гитлер начал, а его выбрали из мирового теневого правительства, никто похоже тут не знает про ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ, ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ, а эти все проекты и войны, кризисы и т. п. - дело рук мирового теневого правительства, чтобы понимать всё это- надо знать и разобраться что есть и было на самом деле. Вы уверенны, что захотите узнать? и что вы раньше знали, понимали- всё в искажённом виде или вообще ложь.
русские настолько суровые, что отказываются от пенсий
Не всё деньгами измеряется. А вообще за подобные вопросы хочется ударить, непонятно правда кого....
А мы, между прочим, и жили очень хорошо! В советские времена!! ! Лучше американцев и немцев. Вы с теперешним временем не обобщайте!
Ну вот выиграл ты в карты у олигарха 1000 долларов. Так что, ты теперь лучше его жить будешь?
потому что у русских война никогда не заканчивается - с внешних театров боевых действий она переместилась на внутренние.
Мы (русские) не грабили на той войне. Немцы вывезли много ценостей из России, что не вывезли- испортили.
Награбленное вывозилось в США и Англию. Те после войны помогли Германии подняться с колен. Россия отдала много в той войне, а перед этим на своей гражданской и в революцию. Погибло много лучших людей, огромное количество ценностей оказалось в Америке и Западе. В Россиии же преступный большевизм продолжал мордовать свой народ. Мордование ослабло только при Брежневе.
Вы что-то путаете.. . Русские воевали с фашистами не для того, чтобы в будущем получать большую пенсию, а чтобы обеспечить себе и потомкам то самое будущее. Они защищали Родину от фашистских захватчиков. И не стоит заблуждаться по поводу того, что некоторые личности считают, что если бы выиграли фашисты - сейчас бы мы жили припеваючи. Если бы и жили, то были бы самыми настоящими рабами.
Другая экономика и люди другие!
У них НЕ было одной гадости, которая была у нас. КПСС. Вот в чем дело!
да потому что на нас кто только не нападал за всю историю: пока реабилитировалась-глядишь следующая война, опять кому-то прыщ не понравился..
Надеюсь меня не забанят. Потому что, на вопрос я не отвечу, а только добавлю что меня тоже всегда интересовал этот вопрос....
В чём вопрос? Кто выиграл войну или кто лучше живёт? просто это разные вещи...