Общество
Почему чеченцы гордятся войной против русских в 90-е, говорят что мы мы выиграли, это что правда?
Практически так и есть! Дух их не сломлен! Они воевали на своей земле, за свой дом!
Выиграли. Да не удивительно. Освободительная война.. всегда кончается победой.
Та война показала, что армия у нас осталась на уровне 40-х прошлого века.
нельзя гордиться войной. можно гордиться построенной школой или универом.
они и вторую выиграли.
Никто ничего не выиграл!
Токо уроды, продававшие оружие заработали!
Чушь. Их дважды загоняли под самые облака и все, что они контролировали тогда - это скалы. Просто всегда поступал приказ остановиться и начинать переговоры, после чего все наши военные успехи сводились на нет. А вот лапшу на уши вешать или иными словами, вести пропаганду, у них очень хорошо получалось, итог чего мы и наблюдаем. Хотя, справедливости ради надо сказать, что под мудрым руководством ебээна можно было просрать все, что угодно, даже войну против острова Пасхи!
правда
Это их мнение, они ничего не выиграли, фактически наше правительство продало свои войска, которые по несколько раз из-за их тупых решений брали поселения и отдавали. Не имели право иногда даже обороняться и т. д..
так а разве они проиграли?
У России историческая традиция угробить кучу народа захватить территорию а потом все отдать за так.
Слили чеченам пацанов, новобранцев ничего не умеющих, чего ж не гордиться . А спросили ли тех ребят хотят они воевать или нет на никому ненужной войне . Через Чечню миллиарды отмыли кровью русских пацанов, чего-ж не гордиться то . Интересы кремлёвской камарильи в русской кровушке омыли и дальше жируют . СССУКИ !!!
Чего они там выиграли? !
По сути это была гражданская война и спровоцировал, организовал и профинансировал её запад с целью дестабилизации РФ. Так же и грузины накосячили с подачки запада.. .
Чем тут гордится?... отсутствием адекватного мышления?...
ну конечно они выиграли. контрибуцию обычно платит проигравшая сторона