Общество

Почему чеченцы гордятся войной против русских в 90-е, говорят что мы мы выиграли, это что правда?

Практически так и есть! Дух их не сломлен! Они воевали на своей земле, за свой дом!
Денис Севрюков
Лучший ответ
Выиграли. Да не удивительно. Освободительная война.. всегда кончается победой.
Сергей Вялый
Та война показала, что армия у нас осталась на уровне 40-х прошлого века.
нельзя гордиться войной. можно гордиться построенной школой или универом.
Айк Оганесян
они и вторую выиграли.
Arman Yerimbetov
Никто ничего не выиграл!
Токо уроды, продававшие оружие заработали!
Юрий Буслов
Чушь. Их дважды загоняли под самые облака и все, что они контролировали тогда - это скалы. Просто всегда поступал приказ остановиться и начинать переговоры, после чего все наши военные успехи сводились на нет. А вот лапшу на уши вешать или иными словами, вести пропаганду, у них очень хорошо получалось, итог чего мы и наблюдаем. Хотя, справедливости ради надо сказать, что под мудрым руководством ебээна можно было просрать все, что угодно, даже войну против острова Пасхи!
Баха Бисим
правда
Это их мнение, они ничего не выиграли, фактически наше правительство продало свои войска, которые по несколько раз из-за их тупых решений брали поселения и отдавали. Не имели право иногда даже обороняться и т. д..
так а разве они проиграли?
У России историческая традиция угробить кучу народа захватить территорию а потом все отдать за так.
Слили чеченам пацанов, новобранцев ничего не умеющих, чего ж не гордиться . А спросили ли тех ребят хотят они воевать или нет на никому ненужной войне . Через Чечню миллиарды отмыли кровью русских пацанов, чего-ж не гордиться то . Интересы кремлёвской камарильи в русской кровушке омыли и дальше жируют . СССУКИ !!!
Olesya Bat'kova
Чего они там выиграли? !
По сути это была гражданская война и спровоцировал, организовал и профинансировал её запад с целью дестабилизации РФ. Так же и грузины накосячили с подачки запада.. .
Чем тут гордится?... отсутствием адекватного мышления?...
Ооо Радуга
ну конечно они выиграли. контрибуцию обычно платит проигравшая сторона