Общество

Правда ли, что если бы 50% русских работали как немцы, то остальные жили бы как американцы?

а как работают немцы? за 150 евро целый месяц наверное с подработками да? если бы немцы работали как русские, это значит что их президент ввп
Murchik Murchik
Лучший ответ
Не правда.
В истории России был пример беспрецедентного промышленного рывка. Это был 1941 - 1944 годы. Снимали заводы в западных регионах, перевозили в восточные, ставили в поле и через два месяца заводы выдавали не характерную для их работы на западе, продукцию. снаряды, миномёты, патроны, пушки, бомбы, самолёты, танки. Кроме того покупали машины и оборудование для новых заводы и тоже строили и запускали заводы в считанные месяцы. Если летом 1945 года в срою армии было всего лишь 145 танков Т-34, то к весне 1942 года их было выпущено более полутора тысяч, а концу 1942 года промышленность СССР превзошла промышленный потенциал ВСЕЙ гитлеровской коалиции.
Вот так за полтора - два года промышленность выскочила буквально из ничего. из ниоткуда. Значит возможно, значит можно и построить и обучить персонал рабочих! Что же сейчас мешает? Мешает политическая воля власти.
С народом нищим, убитым мелкими проблемами, гораздо проще удержать власть. Народ становится опасным лишь тогда, когда ему, в угоду современной промышленности, придётся дать более лучшее образование Именно поэтому образование реформируется в сторону упрощения, именно поэтому медицинское обслуживание не расширяется, а "оптимизируется", именно поэтому народу находят всё новые и новые трудности. Именно поэтому не хотят вводить дифференцированное налогообложение, а наоборот богатым сокращают налоги.
Уточни — какие именно американцы? которые бомжуют в сша? или миллиардеры типа Трампа?
Американцы разные бывают
Фаниль И Райхана Ахмедяновы а ты съезди в Америку и сама посмотри или денег нет?
Чтобы работать, как немцы. То и управляющие должны быть немцами, а не росиянами. )
Где ты видел, чтобы немцы работали в шахтах или на буравых установках? У русских более адский труд, даже в сельском хозяйстве у немцев более автоматизированная, современная техника
Как американцы это как?
чушь. русские много работают, только результаты их труда присваивают капиталисты и воровская власть
=*чертеноk_ Из Рая=* А при сталине кто присваивал?
Американцы, которые живут в кредитах и ипотеках в съемных квартирах до конца жизни? Спасибо, не надо.
Эмиль Кириллов
Фаниль И Райхана Ахмедяновы что, американцы тоже скулят своему президенту как на 10800 прожить?
Российский посол в США призвал соотечественников активно участвовать в налаживании российско-американских отношений. Крупнейшие диаспоры Америки - индийская, китайская, греческая, армянская, польская, - уже давно играют подобную роль. Наших соотечественников в США - почти три миллиона, это энергичные и высокообразованные люди. Их потенциал - это огромный резерв в сфере улучшения двусторонних отношений. Противодействие русофобии также в их интересах, поскольку демонизация России рано или поздно отразится на всех, кто связан с ней историческими корнями.
=*чертеноk_ Из Рая=* А что ты понимаешь под диаспорой?
нет конечно, нужно чтобы все работали, не зря в советском союзе была статья за тунеядство