Общество

Что нужно сделать такого, что бы русские работали как немцы? Ну в смысле качества работ и обязательности сотрудников.

Sv
Svm
Это не русские плохо работают, это советский менталитет и бесполезно повышать зарплату Белорусы и украинцы работают не лучше, не говоря уже про Кавказ
Медербек Абдырахманов
Лучший ответ
Бесполезняк. Менталитет.
Михаил Червонов а ты то как сам работашь?
рыба гниёт с головы... убери голову
Медербек Абдырахманов и хвост продолжит гнить
Ничего. Их уже не переделаешь.
Михаил Червонов а ты то как работаешь соска? 14 часов в сутки? оно и видно тут на жопе сидишь
Вопрос интересный. И ответа нет. Но еще интереснее то, что русские в той же Германии работают вполне добросовестно и от немцев не отличаются. Правда, надо отметить и то, что истинные раздолбаи обычно возвращаются в России назад, не могут прижиться в Германии.
Видимо, в Германии какие-то особые условия жизни, что поощряются добросовестные работники, а в России вольготно именно пофигистам. Почему и как? Не знаю.
Полностью обеспечить работников качественным инструментом и оборудованием создать для них нормальные условия работы и обеспечить достойной зарплатой.
Данова Наталья
Иришечка Салимзянова у моего друга в Питере небольшая фирма где не перекладывают бумаги. а на самом деле производят нужные вещи. Он для своих 20 работяг. сделал всё Вами перечисленное и достойно платил. Но этот человеческий материал, несмотря на зарплату 45-50 тыр. хотел только бухать на работе, прогуливать, опаздывать , ломать инструмент и оборудование. Мучался он мучался, потом выгнал всю эту шоблу, набрал гастарбайтеров, они за 25 тыр. делают всё тоже самое.
русские прекрасно работают в тех странах где есть смысл работать... я ни разу не слышал что бы в какой то стране жаловались на какие то отрицательные качества русского персонала...
Лидия Хамлова
Очень просто - из сотни рабочих отбирается несколько человек, обычно не более 3-х или 5-и и все ОК! ( из личного опыта ) Кстати рабочие были из ВПК, про гражданские производства вообще молчу
Дима Белоусов
Я так всю жизнь работаю... это у меня в крови.
Конкуренты смеются надо мной и говорят -"Зачем ты так делаешь качественно свое изделие, если можно сделать несколько некачественных и продать подешевле? У тебя купит один человек из ста, учитывая платежеспособность населения, а у нас - 99 из 100!" и практика показывает, что они не далеко от истины, т. к. основная часть населения - малообеспеченные граждане, работающие в основном на унитаз, которые предпочтут пусть и плохое, но не дорогое, чем качественную и долговечную вещь и таких - большинство.
Марина Ковшик
Михаил Червонов что вы имеете ввиду "работают на унитаз"?
а тебе какое собачье дело. отвечай за чебя и работай как немец
Сталин нужен!
Родион Шегай
Запретить работать .
плохо ты думаешь о русских!
Думай лучше о татарах и об их добросовестном труде.
Хорошо, что Вы не знаете, как работают немцы:))))
Иришечка Салимзянова надо понимать, что Вы знаете? расскажите пожалуйста!