Общество
А вы помните что фашистами были не только немцы но и русские, и что воевали против фашизма не только русские но и немцы
Фашистами были представителями всех наций. И против фашизма воевали тоже представители всех наций. Не надо смешивать идеологию и национальность (ну, кроме сионизма, конечно, там особый случай)))))
Конечно, помню. Даже в юности посчастливилось пообщаться с Конрадом Вольфом.
Были и русские отморозки власовцы и полицаи, были и немцы такие как Эрнест Тельман, но нападали не русские на Германию .а наоборот и количество тех и других несоизмеримо!
У меня к немцам вообще нет никаких претензий.
Фашисты были еще в Древнем Риме. Приветствие тоже римское. На свастику можешь посмотреть в любом православном храме.
Один прутик сломает и ребенок, связку прутиков ( fascis ) сломать не так просто.
В. Маяковский- "Плохо человеку когда он один, худо одному, один не воин. Каждый сильный ему господин и даже слабые, если двое. Но если в партию сгрудились малые- сдайся враг, замри и ляг... ".
Дело не в словах - в делах. Паскудные дела поганят и слова.
Разделять и покорять поодиночке стаей-сила ВСЕХ завоевателей, это нужно знать, чтобы Родину не потерять.
Пользуясь малограмотностью туземцев современные фашисты, маскирующиеся другими словами, промывают им мозги, извращают историю, манипулируют фактами так, как им выгодно, обливают помоями чужих отцов и дедов бивших в хвост и гриву их предков- врагов народа и страны.
Цель у них одна- природные ресурсы России, русские им 100 лет в ихнюю субботу не нужны.
разумеется
Помню. И что?
Помним, только вот в частях вермахта было под 2 млн наших соотечественников, а когда Жуков дал команду набрать из немецких пленных страждущих воевать с Гитлером, то после Сталинграда нашлось аж 29 (Двадцать девять) немцев, готовых воевать.
Разница сами видите какая в цифрах. С чего бы?
В чем вопрос?
Как я такое могу помнить, меня в то время ещё не было.
во вторую мировую войну ссср вступил как союзник гитлера, и успел поделить с ним европу..
помним, а что?
После Первой Мировой страну охватили глубокие общественные потрясения, которые и завершились в 1922 году приходом к власти фашизма в его резко тоталитарной форме. Именно в Италии для борьбы с преступностью и коммунистами впервые стали создаваться специальные отряды. Боец такого отряда назывался фашистом, а движение - фашизм.