Общество

Почему миллионы пожилых американцев говорят что никогда не смогут уйти на пенсию? Это вам не пенсия в 65 или 56 (1964г)?

CNN: «Почти три четверти американцев живут от одной оплаты чеков до другой, с небольшими или вообще без сбережений на крайний случай… 50% обладают менее, чем трехмесячной «подушкой безопасности», а 27% вообще не имеют сбережений…» («76% американцев живут от одной оплаты чеков до другой», CNNMoney)

Почти половина людей, зарабатывающих в США менее $50,000, рассчитывают на социальные пособия, как «основной источник пенсионного дохода».
«Работать, пока не умрёшь? Всё больше американцев среднего класса говорят, что на пенсию вообще не уйдут», Халах Тоурялаи, Forbes)

Для любителей "многа бухв" - geo-politica.info/ne-planiruyte-vykhodit-na-pensiyu-iz-arkhiva.html
Сергей Белых
ну зато у США 800 военных баз по миру и госдолг в 23 триллиона баксиков
Екатерина Станкова
Лучший ответ
ну про три четверти звездеж как всегда на таких сайтах, на минимальную зарплату работает 58 процентов -статистика 2018 года, с учетом что для них есть система госгрантов покрывающих профтех и высшее образование меня всегда поражало почему они никуда не стремятся в принципе - их все устраивает-жить от чека до чека и особо не утруждаться, ну не хотят никуда выбиваться, не хотят пахать и учиться одновременно- это их проблемы. я после иммиграции три года училась с 7 утра до 3 дня а потом работала с 6 вечера до 3 ночи и сейчас сильно не озабочена вопросом пенсии, она у меня будет может не фонтан поскольку начала откладывать на нее с 42 лет, но достаточно достойной
Алевтина Курча
Дальше будет хуже. Золотой век кончился. Дети будут жить беднее чем их родители... не говоря уже о внуках.... Это общемировая тенденция. Итог системы капитализма. Тот самый угол куда он сам себя загнал.
Жизнь в кредит имеет свои минусы.
Ильшат Гилязев
19 млн. чел в богатой США живут на продуктовых карточках.
Яна Дюхина
Лёлечка Беляева Я слышал что карточки на продукты получают 40 млн. американцев. Сказано это было на высоком уровне. Не бабка на лавочке. Бывший наш посол.
Сергей Белых 45 миллионов - по данным на 2010 год - потом эти данные засекретили
Хочу продуктовые карточки и жить от зарплаты до зарплаты в 50 000 $)))) нам бы их проблемы с зарплатой в 200$...

Смешно и грустно когда ботва пытается убедить, что везде плохо а нам подвалило павидла))))
загнивает Запад, не то что в России счастливые пенсионеры
Зато, на пенсию в 12 тысяч очень легко прожить, не так ли?
Samurai Х.
Сергей Белых С голоду не умрешь и за квартиру даже в Москве платить сможешь
У половины американцев пенсионные накопления потерялись вместе с кризисом 2008 г. Там каждый откладывает на пенсию сам.
Хотя да. Есть социальная пенсия. Это и имеется ввиду.
зато Илон Маск красивый
Лёлечка Беляева Ну у вас и вкус....))) Он-же мерзкий (внешне).... (Хотя есть мнение что и внутренне)....)))