Общество

Скажите, пожалуйста, у нас сейчас арестовывают за НЕРАВНОДУШИЕ? Что, по-вашему, должна была сделать эта (+) девушка?

А полицейский почему не "активизировался"? На кого нам можно расчитывать в таких ситуёвинах?
Я не поняла действия полицейского. Один выстрел в воздух отрезвил бы всех участников этого вопиющего инцидента. А вызвать подмогу он не догадался? В любой ситуации полицейский, в первую очередь, должен действовать по инструкции. А он поступил как простой прохожий, который пытается силами своих рук развести их по разным сторонам. (возможно это не полная версия видео ролика), но мне вполне достаточно того, что в присутствии полицейского пинают лежачего человека в лицо. Я на месте этой девушки поступила точно так же. И мне плевать, на то, что было бы со мной потом-- спасти лежачего, от возможного убийства (где гарантия, что подонок, пиная лежачего, не убьет его? ) я бы совершила этот поступок. У нас не было раньше никакого оружия, но я всегда ввязывалась в драку, для того, чтобы остановить это безумие.
Светлана Копич (Андреева)
Лучший ответ
Альбина Сулейманова Евдокия, Респект тебе!!! И уважуха!!!!
Закон, как дышло, как повернёт так и вышло!
Kudaibergen Shukurbekov
Пусть К. Маркс не прав, но именно он сказал: "Бытие определяет сознание" как живут так и ведут себя... .
Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Елена Морилова
Sergei Kotov Товарищь,Маркс был глубоко не прав. Не бытие,а совесть определяет сознание. Если бы не так,то в мире никогда не было бы революций.
Елена Морилова Не было б революций и войн если бы все исполняли бы заповедь Иисуса Христа: ...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мат.7.12)
одна печаль.... и скорбь....
Девушка права.
думать доставая оружие естественно
Лариса Медкова
напишите в личку от мени этой девочки...
Алла Волкова
Альбина Сулейманова Кому в личку написать?
Просто хозяевам нашей столицы которые обещают утопить ее в крови (сама знаешь кому) не понравилось что парень затупился за девушку- а полиция у них вся куплена а тут девушка стрельнула в них.
Девушка пострадала -так не в первой! помните когда девушка ударила в ногу ножиком насильника его же ножем и ее посадили!
Николай Чижов
Надо заставить дать нормальное объяснение на основании видео. А ролик отправить на сайт МВД с вопросами Колокольцеву! Перестреляла бы этих сук! А девочка молодец!
Meerima Tanyrykova
Альбина Сулейманова Увидели тебя в сети, подумали, что не пройдешь мимо, так и оказалось )))
Рады видеть тебя! )))
Привет от Андрея )))
Мусора...
Слов нет.. . одни мысли ((( и те нецензурные...
обыдленное общество, где просто так возможна такая ситуация
откуда детям знать. что так можно делать, беспридельщина во всем
подобные сюжеты- демонстрация гнилой власти
Аркадий Дурнев
Сейчас арестовывают за всё неугодное!
Этой сцуке, надо травмат в ее задницу затолкать. . Я видел это видео без купюр, она виновата своими действиями. Она спровоцировала, своим неаддекватным поведением. . Кому понравится ее реплики и действия?..
Змея Кобра
Николай Чижов такие как ты привыкли считать себя хозяевами и творить что пожелаете -вот и ходите и режете и грозитесь Россию в крови утопить.
я жалею что у девушки был травмат а нем АВТОМАТ!
Александр Подосинников опа толераст проснулся
Вывод: надо ходить с БОЕВЫМ оружием и убивать тех, кто напал на тебя. Чтоб не было "пострадавших", некому было писать заявы в полицию.
Ильяс Масеев
ролик отправить в МВД... хотя толку будет 0...ясно и так.... (
У нас полиция не для защиты граждан.. . они для того, чтобы избивать граждан по приказу тех, кто им за это деньги платит и премии даёт.
Виктория Швец
Права девушка, мент сука.
Я уже давно не верю в правосудие в России. Что в судах, что в бытовых ситуациях. Не любят у нас когда человек СМЕЕТ постоять за себя и близких. Рассчитывать можно только на себя в таких ситуациях, и делать ноги, чем быстрее тем лучше. Это конечно может эгоистично, но лучше чем остаться крайним и сидеть 3 года.
Говорят рыба гниёт с головы, моё мнение вся рыба уже давно стухла.
Dmitriy Kanevskiy
Николай Чижов нет вот армян зарезал 4 вооруженных мужиков (тоже мне Стивен Сигал нашелся не верю я в это) так все нормально а вот девица стрельнула в кавказев-пипец!!
Наврятли арестуют, ведь нет мотивы преступлении, а если действие и причинение телесных повреждений это мотив, а равнодушие какие мотивы?!
Сама несколько раз наблюдала, как лица кавказской и азиатской национальностей намеренно провоцируют конфликтные ситуации (в случаях, когда их человек 5, а против них девушки или один-два русских парня, конечно).. . Но у нас не столица, слава Богу, парням и девчатам всегда приходят на помощь, в том числе и полиция, отметелят ненашенских так, что мало не покажется, поэтому те и не беспредельничают.. . В Москве же и Питере вообще непонятно, что происходит с защитниками порядка, и, глядя на подобное, задаешься вопросом: "А вообще, это русские города и зачем там полиция??? "
Леся *****
пипец! единственно что можно предположить и то тольлько что просто так мимопроходящие ублюдки что то услышали в адрес себя? ! возможно! а всё остальное +ментовский беспредел и т. д. не поддаётся вообще здравому смыслу! как и само государство блин Российское! ( в принципе так было почти всегда!
нельзя оставлять в живых преступников. ибо они за тобой вернутся. девушка должна была стрелять им в глаза.
Миша Федусь
Это значит: МЫ ДОЖИЛИ. В нашей стране нас могут избивать, убивать, унижать, а нам - не сметь защищаться. А может, власти намеренно таким образом разжигают национальную вражду?
Vip Bruno
Нынешняя политика направлена на геноцид русской нации. Давно уже пора организовывать отряды самообороны.
Вот-же сука. Полицай поганый. И тебе не хворать.
Серёжа Саакян
Хорошего адвоката девушке нужно. И общественный резонанс. Кстати, бездействие полицейского - одна из причин, по которым девушка поступила именно так. Посмотрим, до какого абсурда на этот раз дойдут наши следственные и судебные органы.
ВСе так и есть.
Без придел, больше ничего не скажешь.
Ментовский беспредел достал....
Саша Дьяков
и это уже далеко не первый случай в метро
когда милиция (полиция)
гордо ждет когда все разойдутся
и забирают последнего
...что то здесь не так.. . первый вопрос: что за говённая травматика? где пострадавшие?! ! сдаётся что это очередная плохопрожаренная утка из мюнхгаузенского дымохода: )

привет тулуповна, чё там, плещется ещё в баночке?:))
Альбина Сулейманова Горилыч, всё очевидно, никаких уток!
Вывод один-напрасно переименовали милицию.... ничего это не поменяло... хотя даже и рассчитывать не стоило. Только вот удивляет что-инициаторов этого переименования поддержали и потратили кучу, причем огромную кучу денег. Вроде и тестирование какое-то проводили среди бывших "ментов"...а толку-то...
Елена Ананьева
Да как обычно - " торжество справедливости" . В нашей стране прежде, чем защищаться надо сто раз подумать : как-бы потом чего не вышло. (
Артём Карабин
Спасибо за вопрос! Факт для власти, для МВД позорный, где наши правозащитники, девушку выставят крайней, преступники избегут ответственности, если так получится - ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ,
ПОЗОР ВСЕЙ СИСТЕМЕ МВД.
Девушку надо спасать и немедленно!!!
Беззаконие начинается со 146%,а ЭТО уже его отголоски
Катерина К
Прикол тут в том, что закон о самозащите действует только на себя! Защишай только себя и на других клади с пробором! А расшифровка такая, будь бараном, кушай свою траву, и не смотри на других товарищей по стаду, добренкий дядя пастух вас всех защитит, накормит и съест когда время придет!
Timson Ospanoff
вали актив!
Julia Hudec
"У сильного всегда бессильный виноват... "
Неправовое государство.. . чего вы ждёте от них...
Мусор - гнида. Девчонка молодец!
вот вам и толерантность, теперь русским нельзя защищаться
На этом видео не понятно, кто был инициатором конфликта .
При этом нет звука . Кто то мог что то сказать обидное в адрес другого .
Тот не стерпел - и понеслась . А у меня такой вопрос - Что можно делать в первом часу ночи в метро? Да ещё с травматическим пистолетом ?
Ну уж тогда лучше балончиком в них прыснула !
Вообще ситуация какая то запутанная - это что ещё один способ провокации ?
А девушку жалко! Видно как она переживает и она просто в шоке .
Я, думаю, здесь не всё так чисто ...
Альбина Сулейманова Саша, в Москве очень много людей просто возвращаются с работы, зачастую, и позже (когда метро уже не работает).
Инициатор конфликта очевиден - это парень, который "врезался" в мирно стоящих людей.
демократия
Галина Белик
Несколькот раз смотрел. Могу с уверенность сказать, что был произведён вызов на конфликт. Это кавказцы, я рассматрел. Решили развлечься. И я готов поклясться, что до... этого канфликта, у кавказцев в тот-же день были ещё жертвы, на которых они "тренировались". Просто эти люди попали в кадр и тем не оставалось нечего зделать как написать заявление, что-бы реабилитировать себя. Конфликт был ими создан, намеренно.!
Не вижу на кадрах ни одного мужчину, кроме пожилого и девушки в роли мужчины
Полицейского надо судить!!!! Не принял мер к остановке драки. Это отголосок полицейской реформы! ! А девушку отпустить и немедленно
Вадим Калинин
Мышляева в ТЮРЬМУ, чеченскую, иль дагестанскую. Его там любовно, будут с вазелином. СИДЕТЬ.
Может достучаться до мозгов продажного палицейского.
. .
Нет такой статьи
Все бы так поступили как она!