Общество

Почему русскому недостаточно сказать нет? ему нужно сказать вообше нет, почему так? я много раз в такой ситуации был.

Сергей Мирон
Русский язык-богатый язык и каждое сказанное слово таит в себе глубокий смысл. В качестве примера вот такая быль: в конце 70-х в Алуште возле круга троллейбуса была пивная. Так вот руководство её практиковало 3 вида объявлений, наклеиваемых на стекло:
1. "Пиво есть"-и нарисован был кран с текущей из него струёй.
2. "Пива нет"- и нарисован был кран с каплей на конце его
3. "Пива нет совсем"- и нарисован был кран, из к-рого ничего не вытекало
Инесса Аль-Сафир
Лучший ответ
А поговорить?
Роман Highlander
Объявление на заправке в окошке: "Бензина нет вообще". Когда привыкли жить не по закону, а по блату, тогда всегда кажется, что для кого-то это что-то Есть, а для других Нет.
Потому что обычное "нет" не все понимают.
Потому что русский с Богом, как никто.
Поэтому для него ничего невозможного НЕТ. ВААААЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!
Михаил Галко
Потому что "нет" бывают разные. Могут быть вообще, а могут и в частности.)))
Да по моему все так. Просто вы к русским предвзято относитесь.
Михаил Тихонов
Потому что всегда нужно уточнить .Ведь только у русских есть такая неопределенная фраза, которую можно воспринимать как *ДА*-ДА НЕТ НЕЗНАЮ. Поэтому говорите-НЕТ И ТОЧКА!
Игорь Смирнов
а вдруг передумают?
возможно вы мягкий человек, воспитанность часто воспринимается как слабость, к сожалению
А как насчет того, чтобы свалить на историческую родину, где все понимают любые слова с первого раза?!!!