Общество

Для каких на самом деле нужна была инквизиция в церкви? Ведь сколько они сожгли людей .Устраивали крестовые походы ...

это большая прослойка истории средневековой Европы и католицизма!!!. инквизиция была введена крещеными евреями!!!! против своих же собратьев алхимиков -каббалистов.... это очень интересная историко-полит-социальная тема.... но!! ! ДЕНЬГИ как всегда прежде всего
борьба за власть и деньги, руками религиозных фанатиков.
Елена Зенина
для той же цели, что и реформа образования в наше время в РФ
Цель у церкви только одна собственное благополучие. а людей жгли для того чтоб они боялись смерти и шли замаливать свои не существующие грехи в церковь которая стала властелином их душ. и распоряжалась их душами и телом для своего благополучия.
Сожгли не так уж много. А вот бабла отжали - будь здоров.
Церквь испокон веков была чисто коммерческой структурой.
Все самые ужасные дела на Земле, творились и творятся людьми с именем бога!
И не важно Аллах это или Яхве, или Христос.. .

А вот язычники-славяне жили почему-то мирно... По совести и в ладу с Природой... Пока евреи, силой и обманом не навязали свою блядскую веру...
Я не понял, причём здесь крестовые походы, если инквизиция появилась почти через 300 лет после их окончания…
Анна Жарова
Константин Касарья Я к тому ,что это тоже было деяние церкви....
Сожгли мало, на популяции это не сказалось . Инквизция была необходима для ликвидации опасных психбольных, генетических уродов, всякого рода шаралатанов -колдунов и расшатывающих общество - тогда это было не желательно . Сейчас тоже назрела необходимость в Инквизиции ю
Константин Касарья и кого сейчас по вашему жечь?
Власть над массами и содомия .
Emil Zayn
ваш вопрос в категорию Религия и Вера