Общество
Ватикан привел к власти Муссолини ...блогословил походы Гитлера на Россию ...это не считаю Крестовых походов и тд.. (вн)
Сколько еще должно умереть Людей чтобы Люди начали ЗАдумыватся в каком веке Они находятся? и что вокруг творитсЯ? МОжет хватить играть в Бога и дЬЯвола? может пора принять науку и друг друга такими как Они есть ? .не играйте со вселенским провосудием...
Самый настоящий хрестовый поход!
Барану проще, за него пастух думает. Так приятно обманываться, верить в послесмертную жизнь. Что кому-то ты нужен, что бог тебя любит. . А потом- это приносит очень даже неплохой доход сильным мира сего, и людишки не ропщут, а делают что сказано. Отсюда вывод: шоу должно продолжаться. Не дадут свободомыслию подняться. Вот и закон о защите прав верующих придумали. А ведь мы по конституции равны. Но они могут мне орать в уши, что бог. церковь, патриарх (или папа, или кто там ещё - безразлично) - это хорошо и от этого кончают в потолок, а я не могу высказать своё мнение. К примеру, в светской прессе и на телевидении про праздник крашенных яиц говорилось очень много, а про то что это, мягко говоря, неумная сказка - даже намёка ине позволили. Мне скажут - не хочешь -не смотри. Но ведь и историю про гомосексуальность известной компании из тринадцати пройдох, тоже никто насильно читать не заставляет. Это навскидку. Можно ещё много на эту тему рассуждать, но формат не тот, да ичто толку переливать из пустого. . и так всё ясно. Религия - это веками опробированное средство держать народные массы в подчинении, отвлекать от проблем, которые в данный момент не удобны для властвующих групп, или наоборот - привлекать внимание к второстепенным, ато и вобще неважным деталям в общественной жизни с целью борьбы с опасными проявлениями любого неугодного властям движения разума. Проще - это средство оглупления народа. А глупцам всё-равно сколько народу положат за "истину" их пастухи, они и сами рады лечь на алтарь жертвенный. Там же рай все-таки предвидится - обещали. Поэтому ответ на вопрос -"Сколько ещё?" Много, очень много.
Эмоции не лучший соратник в таких вопросах.
Чтобы принять Науку, нужно как минимум образование и нередко богословское, а где его взять?
И главное-хочешь стать богатым человеком, создай свою религию.
Большинство на постсоветском пространстве думать ленится!
Вы хотите сказать: "Не сопротивляйтесь завуалированному дьяволу? " Не бывать такому.