Общество

Вы верите в то что Гитлера привели к власти Американцы?

Приходу Гитлера способствовали вполне объективные причины: разруха экономики, деклассированность общества, нищета, политизированность. Американцы не имеют к приходу Гитлера к власти никакого отношения, хотя этот миф имеет место в маргинальных слоях населения. После кризиса 1929 года финансирование Германии американскими монополиями прекратилось. NSDAP на фоне всё более возрастающей дестабилизации в Германии стремительно теряла голоса обывателей и победить на выборах Гитлер смог только потому, что из Москвы поступил категорический запрет на создание коалиции коммунистической партии Германии с социал-демократами.
Руслан Гейко
Лучший ответ
Игорь Куракевич значит приход Гитлера во власть был неизбежен?
народ ему доверил власть, демократические выборы, а в дальнейшем развитии страны ему помогали банкиры, которые есть сплошь жиды !
а почему не евреи? )))
Игорь Куракевич зачем им своих убивать?
Не верю. Вам полегчало? :))
Игорь Куракевич ага. как бы я жил без твоего коммента :)
НЕТ! ((( ТЫ ЧТО ИСТОРИЮ совсем не знаешь???? (((((((((((
Игорь Куракевич историю каждый может переделать на свой лад.
родственнички Гитлера Ротшильды
Малограмотному "рабочему из почтового ящика"

Никакого запрета из Москвы не было
Группа Телмана в компартии составляла около трети
Большинство в компартии составляли троцкисты
И Сталин был им не указ
И кстати тесьмановцы обращались к эсдекам
Но получили отказ ибо коммунисты для них
были экстремистпми

Гитлер на выборах не победил

Канцлером он был назначен Гинденбургом
А уже потом лишил всех левых мест в рейхстаге

Достаточно посмотреть на вереницу канцлеров
Перед Гитлером что бы увидеть - никто
из его предшественников не был лидером
партии-большинства в рейхстаге

Эсдеки кстати на выборах президента поддержали
Гинденбурга .
скорее американские и британские деньги
Irina Sitdikova
Игорь Куракевич я тоже к этому склоняюсь.