Общество
Почему большинство людей устраивают себе радость только по праздников а не живут так постоянно? Неужели настолько себя
не уважают?
Уметь радоваться жизни дано далеко не каждому. К сожалению. ((
Смотря что ты считаешь "радостью"
Да, нет. Я и в будни как и по праздникам с кваса на воду перебиваюсь.
не думаю, что это так. сейчас люди как раз привыкли себя постоянно баловать. раньше люди не считали нужным требовать многого для себя, зато чувствовали себя обязанными перед семьей, например, признавали необходимость определенного самопожертвования. я не хочу выносить оценку, что лучше, что правильнее, но сейчас налицо, что мужчины все тянут с женитьбой, т. к. им хочется продолжать жить только для себя одного.. . у женщины рождается первый ребенок, и она буквально на стенку лезет из-за того, что все время приходится концентрироваться на нем - тогда как она привыкла массу времени уделять себе. единственный ребенок кажется неимоверной обузой, тогда как старшее поколение могло воспитать троих, и хотя никто и никогда не считал, что это легко, но прям-таки надлома и депрессии тоже не испытывали.
Нельзя жить в постоянной радости. Человек ей слишком быстро пресыщается и она перестает быть для него радостью, превращаясь в обыденность.
Для человека разные вещи приносят радость. И это не обязательно праздники и увеселения. А когда много праздников, то перестанешь ощущать от них радость.
Если каждый день устраивать праздник то, это уже будет не праздник, а обычный жизненный день.
Если каждый день праздник, то это превращается в будни и радости уже не приносит. Уважают конечно, только большинству денег на радости не хватает, а радоваться без денег опять же не все умеют...
хахаххаха)) ) скажи мне это в лицо!!!! У меня каждый день что не день то праздник!!
Хорошего понемногу!