Общество

Почему большинство людей устраивает их положение неудачников? Ведь всё в ваших руках.

Всё просто - неудачником быть УДОБНО. Всегда можно сказать: плохое правительство, начальство, жена и т. д. , а я хороший, мне просто в жизни не повезло. Всегда найдется оправдание любой своей неудаче, а может еще и пожалеют и посочувствуют. А человек, который считает, что все в его руках, вынужден искать причины своих неудач в себе самом, а не перекладывать вину на других.
Марина Валл
Лучший ответ
Надежда Благинина Не все так просто.
Увы.... Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что не все. .
Древние римляне говорили-Fortuna non penis in manum non renis-Судьба не член, в руках не удержишь. И жизнь подтверждает это.
Потому что Легче погасить в себе свет чем осветить тьму.
Е.
Елена ...
Почему-почему.. .
Потому что если бы всё было так просто, то армянское радио этим бы не занималось. .

причины и следствия.... есть люди, которые ещё не готовы к удаче, а некоторые не будут готовы никогда.
Если все станут "удачниками" кто будет поля пахать и что "удачники" есть будут?
Анюта Ампилова
Не устраивает их. Они начинают искать виновных. Обычно во власти. Вместо того чтобы в и-нетовском мусоре ковыряться шли бы лучше подработали бы.
Какетка ******
ну да )) всё в наших руках
ну не каждый человек это видит
Я думаю, что "удачники" здесь на ответах не сидят! ! А чего вы здесь сидите? ? Всё в ваших руках!!
Петров Андрей Я такого же мнения - столько тут негатива!
это их мироощущение...
Rakhat Tashmet
Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет....
Борис Ляднов
большинству людей, живших в советском союзе это внушалось годами, десятилетиями, а теперь они несут эту программу дальше
все действительно в наших руках..
Андрей Литвин
Человеком-надо быть, а удачи и неудачи бывают у каждого
а, что по вашему быть удачьливым.
это, что плюй на всех, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех.
а интересно успешные люди задумывались о том, сколько близких,
друзей и просто хороших людей они перешагнули для того, что бы
добиться своих целей. И ещё , если бы все были успешные ,
то как-бы вы сортир чистили если бы он забился, никак ,
в дерьме бы захлебнулись. Вы то сами не станете, ручьки свои замарать побоитесь.
А когда тонуть будете, что тоже соседа ( помогите) крикнуть попросите?