Общество

Под чей гимн стоят Навальный с Удальцовым..?

Сергей Митягин
Под гимн США
Любовь Гайнуллина
Лучший ответ
Гос .депа USA.
@A
@@@# Abelashvili
корпоративный

Каждый день текущий политический дискурс сливок россий‑
ской политической «элиты» — юргенсов и карагановых, ремчуко‑
вых и гуриевых, ростовских и павловских — подтверждает диа‑
гноз той смертельной болезни, симптомы которой путинский ре‑
жим начал демонстрировать около двух лет назад:
Ни один из придворных публицистов и телевизионных го-
ворящих голов, годами шакаливших (и как шакаливших! )
в Кремле, не отваживается возвысить голос в защиту
национального лидера, чей светлый образ и чьи славные
свершения последнего десятилетия ежедневно подверга-
ются хулению не на каких‑то там маргинальных оппози-
ционных сайтах, а в мейнстримовских средствах массо-
вой информации.
Понять нарастающее раздражение отечественных нотаблей
нетрудно. Альфа-самец, выполнявший очень важные (об этом
чуть ниже) для их прайда функции, возможно, и сам пораженный
той же высокой болезнью, все более впадает в пугающую неадек‑
ватность — запредельный, уже совершенно иррациональный ха‑
пизм ближнего круга, безудержный гедонизм, клинический экс‑
гибиционизм, толкающий пациента на все более инфернальные
перформансы. Булгаковского бала у сатаны достойна «онкологи‑
ческая» Рutin Music Party c потасканными голливудскими дивами
обоего пола, за участие в которой им были выплачены миллионы
долларов, украденных в конечном счете у тех же больных детей.
Казалось бы вот-вот и кати андреевы, маши ситтели и бело‑
курые эрнсты начнут, перебивая друг друга на разных каналах,
с неподдельным личностным пафосом зачитывать нам экстрен‑
ное сообщение ИТАР-ТАСС о том, что «оказался наш отец не от‑
цом, а сукою» . Действительно, как удобно было бы сильным мира
сего списать на ритуально осученного отца все ошибки, провалы
и преступления не только последних 10, но и последних 20 лет.

Растущее социальное недовольство режимы такого откровенно
воровского типа могут временно гасить только одним способом —
резкой фашизацией с опорой на часть протестующих. И снова,
как в 99‑м, пусть даже заметно поистаскавшийся на барских ту‑
совках и обуржуазившийся Путин по своим психофизическим
и социокультурным характеристикам более чем кто‑либо другой
из верхушки клептократии подходит для подобной смены вех.

Протофашистская масса в России составляет меньшинство,
явно недостаточное для прихода к власти путем революции снизу
или победы на свободных выборах. Но его будет вполне достаточ‑
но для эффективной социальной поддержки уже действующего ре‑
жима, сознательно решившего встать на путь фашизации сверху.
Мигом соскочил цивилизационный лоск с наших «единствен‑
ных европейцев» , когда они увидели в волшебном телевизионном
зеркале и свой неизбежный конец. Обнажилось мурло вора-мил‑
лиардера, и дрожь хозяина немедленно передалась по поводку
пропагандистским шавкам. «Пулеметов, пулеметов! Президент
имеет право стрелять в восставший народ. Браво, матадор Муба‑
рак! Мы с тобою, мясник Кадаффи! » — наперебой завопила вся
прикремленная «либеральная» мразь от бесноватого державного
карлика Первого канала до стукачка Радзиховского.
Для квазифашистской диктатуры не нужна поддержка боль‑
шинства. Вполне достаточно будет силовых структур, телевиде‑
ния и энтузиазма нескольких миллионов рядовых исполнителей.
Тем более если им по мудрому совету влюбленного в предмет сво‑
его исследования знатока гитлеровского фашизма Дугина будут
обещаны «опричные паи» за счет ограбивших страну этнически
чуждых олигархов.
Артём
иудин,
где звенят 30 серебряников,
таки да.
Sanjar Tursunboyev
Вообще-то самодостаточные люди не создают себе кумиров. Так ли важно, что написано на лозунге, «Россия, вперёд! » или «Jedem das seine»? Хотя последнее себя меньше скомпрометировало, чем первое.
ну под чью дудку ты пляшешь всем и так понятно
.юрий Козак
Сергей Митягин Так под чью..? Не Кондолизочки случайно..? Нет..? Ей ты поклоняешься...
жидовский