Общество

Чем определяется благополучие страны?

Какие вообще есть индикаторы благополучия? Еасли страну массово покинули цыгане и евреи, то стране полный кирдык?
Наверно главный индикатор это рождаемость.... значит люди уверены в своей защищённости государством, в будущем своих детей....
Николай Шаматрин
Лучший ответ
Обратите внимание как живут в стране старики и дети. Какое отношение у простых людей к пожилым людям, уважают ли пенсионеров в обществе вообще. И отношение Правительства к детям ( дет. сады, хорошие дет. парки площадки, их наличие, пособия молодым мамам и папам, школы, институты и стипендии и как результат занятость молодых специалистов) и к старикам ( пенсия) и всё становится понятно.
У всех рано или поздно будут старенькие родители и маленькие дети. И именно поэтому этот показатель самый важный.
Если рождаемости нет, население идёт в минус, а на стариков плюют все и готовы выкинуть на улицу из-за жилой площади, у такой страны нет будущего.
Высококачественные дороги.
Кот -  Пес
Кот - Пес
В благополучии народа.
Радостью в душах и улыбками на лицах людей.
Max Sham
благополучие страны - отсутствие преступления, говорить о том что люди довольны жизнью и живут благополучно, и соблюдают закон
Возможностью прожить "на одну зарплату". ))))) вообще не сильно париться.
Покидающие страну люди - не часть этой страны, тем более не фактор той или иной степени благополучия. Спросите у оставшихся.
а в Латвий все хорошо?
сраные нищеброды вы были и есть даже в составе ЕС
там как братья наши меньшие сидите и тяфкайте только.
Шафига Ахметова Мозгов на большее не хватило?
Благополучием ее граждан