Общество
Необходимо ли для благополучия страны? Убрать из органов власти всех кто не служил в вооружонных силах?
Да и чем скорее тем лучше!
Возможно это полезно, но только из исполнительных. Возможно также, ввести льготы для отслуживших при поступлении в ВУЗы на бюджетные места.
Точно.
Неотслужившие совершенно не приучены к порядку.

Наоборот. Тех кто служил, тех и убрать. Служба в армии ума не прибавляет.
Саакашвили, когда пришел к власти, разогнал ГАИ и набрал новых людей, которые никогда не служили в силовых органах. В результате получил весьма и весьма эффективную силовую структуру, свободную от коррупции.
Если бы это могло решить те проблемы, которые стоят сейчас, то я бы голосовал обеими руками.. . К сожалению, это ничего не даст....
только из МВД и министерства обороны, остальным эта бредятина не нужна
Ваше предложение не совсем корректное, так как в соответствии с ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" 5. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом ваше предложение может служить тем, что критерий для отбора будет именно служба, но ведь те, кто не проходил службу не обязательно глупые люди. Как вы считаете?
Елена Кузнецова
Я считаю что те родители которые откупили своих чад от армии - преступники! И это скрытые предатели -изподтишка уничтожающие страну в которой живут!