Общество
Считаете ли Вы Ельцина узурпатором? Ведь он получил власть в результате переворота поправ высший орган власти в стране.
Ельцин Б. Н. - Государственный преступник. Его преступления ("Действия, направленные на свержение конституционного строя", "Разглашение государственной тайны" и т. п. ) попадали сразу под 3 "расстрельных" статьи действующего на тот момент УК РСФСР.
Я считаю Ельцына предателем.... Он предал веру, которя в него была у людей.. . А это простить нельзя...
Бред.
Узурпатор НИКОГДА не отдаст власть добровольно.
А будет продлевать сроки, подсаживать на время зависимую марионетку, фальсифицировать выборы и т. д.
ИМХО Б. Н. Ельцин - первый и последний порядочный человек, который правил в России.
Никто и никогда не упрекнет его в нечестности или мздоимстве.
Пожалуй, что никогда в истории радикальная смена строя не проходила так быстро и малыми жертвами.
Целостность России - исключительно его заслуга. Союз на тот момент был точно обречен.
История расставит все на свои места.
Единственная ошибка - предложил не того приемника.
О чем сам в последствии жалел.
История расставит все на свои места.
О чем сам в последствии жалел.
Алексей Ромашов
Так он и не отдал. Он передал ее тому кому мог доверять и оставить, когда понял что сам уже не удержит!
а уж про фальсификацию выборов - это какраз про него!
Про него мне очень понравилась фраза в переводе у Гоблина "во всей стране он один взяток в руки не берет, требует чтоб их сначала за кордон вывезли".
Бог ему судья. Но я надеюсь, что он горит в Аду.
Ненужно забывать что Ельцин взял на себя власть вместе с ответственностью за голодную ,
обманутую страну . Которая неуправляема и непонятно будет ли управляема и в каком направлении ее
управлять . И мы ведь с ним не сдохли! А вырулили к лучшим временам .
И потом узурпатор никогда не отдаст власть добровльно .
Алексей Ромашов
а кому он ее отдал?
Он оставил ее аккуратно своему проверенному многократно человеку. причем так чтоб у того был весь силовой арсенал для махинаций и манипуляций необходимых для удержания власти.
Я не назову нынешние времена лучшими оглядываясь лет на 30 назад. 20 - сравнимо и то вопрос, 15 - да конечно лучшие - только это уже его правление было!
Власть валялась под ногами! Он просто подобрал её!
ельцина играла команда а он бухал себе не спеша
да что теперь вспоминать и рассуждать!
Механизм -запущен, система работает.... развал продолжается!
Лично с г-ном Ельциным знакома не была, но как к политику отношение у меня к нему никакое.. .
Человек, неоднократно предававший!
алкашом я его считаю.. . и мерзавцем!!