Общество
Артисты во все времена и у всех народов считались презренной кастой. Почему сейчас всё встало с ног на голову?
Председатель ЛДПР В. В. Жириновский, обращаясь к «примадонне» -Пугачёвой заявил: "Вы артисты, как последние проститутки, ложитесь под любого руководителя за деньги! Вы ложились под Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина. Завтра въеду в Кремль - будете подо мной лежать, а я буду на вас плевать и вытирать ноги... ", обращаясь к «примадонне» и другим артистам, присутствовавшим в студии. http://top.rbc.ru/politics/29/02/2012/639687.shtml
Так оно и есть. Их даже не хоронили на общем кладбище. Времена торгашей. Посмотрите кто там сейчас тусуется. Эдуард Хиль (извините) пел патриотические песни, а потом когда ему задали по этому поводу вопрос, он сказал, что всю жизнь носил маску, вот и весь сказ.
Вы и Шекспира причисляете к презренной касте?
Жирик обращался к конкретной особе... даже не хочу называть её...но ровнять по ней всех артистов не стоит.
Шоу бизнес - большие деньги, а как ты их заработал без разницы. Мир с каждым днём становится всё виртуальнее, скоро живые артисты будут не нужны, тогда всё опять встанет на свои места)))
Это средневековое дикое отношение к артистам. Нынче этим нельзя гордиться. Жириновскии не артист, а талантлевыи демагог. Это разные вещи. Впрочем демогогов и без него хватает и еще более талантливых. Он просто на подхвате.
ну возможно так и было но есть артисты разные на сегодня и многое изменилось например Пугачева не любила Игоря Талькова вероятно за его реальный талант а не их артистизм с безголосотью и тупой попсой)
Мирагуль Симбаева
А кого она любила, разве что свою крысю?
Твой Бред...) Brad.
По видимому, Тальков не прогибался... Такие - во все времена неугодны. Уважаю Талькова, а к Алле в последние годы уважуха пропала...
Ну почему, Алла да, Галкин и Билан да, они прокляты Богом, но это людям и нравится посмотреть на отморозков, которые сами идут в ад, а Жириновский недалеко от них ушел, он что не лицедей, просто готовит себя к хорошей компании на сковородке.
Это правда так было всегда. Просто во власть пришли шуты и это теперь их мир безнравственности, извращенцев. Кстати они также активно поучаствовали в разрушении СССР. При СССР они не могли себе позволить воровство в больших количествах, да и требование к искусству были строгие. Они подняли головы слегка только в последние годы Брежнева старика-робота и расцвели при предателе страны Горбатого!..)
Мирагуль Симбаева
Лиза, вы размышляете точно также, как и я... Спасибо Вам за правдивый и точный ответ!
кто платит тот и музыку заказывает...
У артистов самая продажная профессия, власть всегда использует их как идеологическое оружие, как инструмент влияния на людские массы. Конечно, ни один артист или деятель культуры не рад такой участи, хотя никто и не отказывается.
Потому, что по всем каналам круглосуточно, с придыханием, рассказывают про музыкантов, актёров, писателей, художников и т. д. А те ещё,на полном серьёзе, рассказывают, какие они необыкновенные, талантливые и как они "работают" и днём и ночью... А сколько действительно героев и в жизни и в профессии, которые трудятся, жизни свои кладут ради людей, про них не слуха, не духа. Рыночные отношения, СМИ продаёт то, что хавают.