Общество
Мы для государства или государство для нас? Как должно быть?
Лучше Джона Фитцджералда Кеннеди никто не сказал. "Не спрашивай, что сделала для тебя Страна. Спрашивай, что сделал Ты для Страны".
У нас ни должно.... привет!
а как выглядит государство без нас?
Sergey Radionov
Пустыня.
Государство.. а мы рабсила... это везде. просто есть государства где ценят своих граждан.. потому что государство без граждан гибнет... а есть государства где основной принцип.. помер Максим.... ну и хрен с ним... таджики набегут ими править будем..
каждый баран отвечает за свои яйца
от интеллекта зависит
Пока Советский Союз не вытравлен из сознания народа, мы будем для государства, а не оно для нас.
Про государство - ХЗ, а вот родина для нас
Sergey Radionov
А может просто, наша? А вместе всё сложив (Родина+народ), получится государство.
Человек - существо социальное, а значит думай сперва о Родине (обществе, соседях) , а потом о себе.
*olesia* Demidova
Раньше думай о родине, а потом о себе... (патриотическая комсомольская песня) - это в корне противоречит человеческой природе.
государство - это власть, а власть - слуга народа....)))
Александр Мироненко
В первом случае слово употреблено применительно к территории и недрам. Во втором случае слово употреблено как руководствостраны. Это совсем не одно и тоже!
а лучше подальше держаться - так спокойней
Кроме нас и государства есть еще государи. А вот для них и мы и государство.
должно быть для народа а пока против него
Александр Мироненко
Народ и есть государствообразующий элемент. И как этот элемент должен печься о народе? Логику вруби!
Конечно государство для нас
ХАОС - если народ без государства, государство без народа - пустое место.
Правильно должно быть, как в Древнем Риме и в СССР было-ты для государства, государство для тебя. Один за всех и все за одного. А сейчас, ты для себя, государство для себя. Короче каждый сам за себя.